Аниматоры на праздник

Устраивая мероприятие для своего ребенка, родители хотят позаботиться о всех мелочах, все идеально спланировать, нанять лучших аниматоров. Часто родители боятся, что ребенок испугается ярко наряженного артиста и расплачется. Также аниматор детских праздников может не уследить за малышами или будет настолько скучным, что детей придется развлекать самим.

Вот секреты, которыми следует пользоваться при выборе артистов для Вашего праздника, чтобы мероприятие прошло «на ура»:

  • Тщательно подбирайте агентство, читайте отзывы, просматривайте костюмы артистов. Посмотрите видео, где аниматоры работают с детьми, попросите Вашего малыша посмотреть тоже, наблюдайте за реакцией ребенка. Человек, которому будет доверен праздник, должен притягивать, оставлять хорошее впечатление.
  • Индивидуальный сценарий. Расскажите о предпочтениях ребенка, чем он дышит, что любит большего всего. Можете предложить свой план праздника – будь то квест или тематическая вечеринка. Хороший профессионал подстроит ход праздника под интересы Вашей семьи, сделает праздник уникальным и запоминающимся.

  • Узнайте, как именно будет проходить праздник, какие конкурсы, призы приготовили для Вас артисты. Дошкольники будут в восторге от мыльных пузырей, клоунов, танцев, кукольного театра. Для младших дошкольников очень важен сюжет, перевоплощения, эстафеты, как можно больше командных и подвижных игр. Подростки обожают вечеринки, интеллектуальные игры, квесты, игры с участием гаджетов.
  • Ждите вопросы. Хорошее агентство должно задавать их в большом количестве. Менеджер узнает возраст ребенка и его друзей, количество гостей, попросит рассказать об интересах ребенка, спросит Вашего мнения, по ходу будет предлагать идеи и дополнять пожелания.
  • Расспросите аниматора о сложных ситуациях, которые случались во время работы и как он решал  возникнувшие проблемы. Таким образом, Вы поймете, сможет ли сориентироваться артист в стрессовой ситуации или повернуть праздник в иное русло в случае непредвиденного.

Аниматоры – прекрасная возможность не только развлечь своего ребенка и его друзей, но и получить удовольствие и отдохнуть самим, снять с себя ответственность в организации детского досуга. Если организовать мероприятие грамотно, Вы сможете увидеть самое прекрасное – благодарную улыбку ребенка, счастливую и беззаботную, ту, ради которой было приложено столько усилий. Тогда придет понимание, что все старания оправданы.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: