Путешествие в беременность

Автор: Инна Кин
Опубликовано: 27-04-2017, 10:55

Путешествие в беременность
Беременные женщины часто беспокоятся стоит ли ехать в путешествие, когда её животик увеличивается в размерах. И эти опасения не удивительны, учитывая все изменения, которые женский организм переживает во время беременности, а тут еще смена климата, часового пояса и утомительный перелет или поездка. И вы не хотите рисковать, но это не означает, что в ожидании ребенка нельзя путешествовать с комфортом!

Поэтому вам понадобятся эти полезные советы  когда и где отдыхать, какие меры предосторожности соблюдать, что взять с собой, и что делать, чтобы получать только положительные и незабываемые эмоции от путешествия во время беременности!

Когда ехать в отпуск?
Путешествие в беременность
Если вы планируете расслабляющую поездку за границу, то какое самое лучшее время беременности для неё?

  • В течение первого триместра возможен риск выкидыша, вы можете чувствовать себя хрупкой и страдать от частых приступов тошноты, которые однозначно не сделают идеальным ваш отпуск. Беременность прекрасна, но с другой стороны это время глубоких физических и психологических изменений в вашем организме и понадобится время, чтобы адаптироваться к ним.
  • Второй триместр, то это самое прекрасное время, чтобы путешествовать и отдыхать!
  • Тем не менее, не стоит ждать до третьего триместра, потому что тогда вы будете преодолевать усталость и бороться с отеками и болью в спине. Поэтому отложите путешествия после седьмого месяца из-за риска преждевременных родов.

Место назначения.

Путешествие в беременность
Запомните ключевые слова для путешествия во время беременности: комфорт, отдых, безопасность и гигиена. Поэтому забудьте о поездках на джипах через тропические леса Амазонки или форсирования через Сахару.

  • Выбирайте страну с небольшой разницей во времени, желательно не ехать дальше, чем на 4 часовых пояса.
  • Выбирайте страну с хорошим уровнем гигиены и помните, что  вам придется отказаться от некоторых видов прививок, потому что вы беременны. Поэтому соблюдайте эти важные рекомендации во время любого путешествия:
  • Обратитесь к врачу перед поездкой, чтобы проверить и получить рекомендации, что вам  нужно будет во время отдыха в положении за границей.
  • Носите свободную одежду, которая сужается на лодыжках и запястьях и не ходите босиком.
  • Избегайте укусов комаров, москитов и других кровососущих насекомых из-за того, что они возможные переносчики болезнетворных вирусов.
  • Избегайте купания в естественных водоемах и регулярно принимайте душ.
  • Пейте больше бутылированной воды и ешьте только тщательно приготовленную пищу.

Природа:

Путешествие в беременность
Море:
Вода имеет большинство преимуществ для беременных женщин. Только примите меры
предосторожности и не купайтесь в холодной или глубокой воде, чтобы не вызвать преждевременные схватки. А сильные волны могут привести к отслоению плаценты. Поэтому о серфинге, парусном спорте, водных лыжах, подводном плавании и выходе в море на надувных лодках не может быть и речи.

Горы: Возвышенности  — это сочетание солнечного света и свежего воздуха и поэтому горы идеальны для оздоровительных прогулок у подножья или занятий йогой. Не увлекайтесь подъемом в горы, потому что беременные женщины наиболее чувствительны к высоте. При физическом напряжении и подъеме выше 2000 метров уменьшается передача кислорода будущему ребенку, что может негативно повлиять на развитие головного мозга. И само собой разумеется  избегайте таких мероприятий, которые негативно повлияют на течение беременности: альпинизм, парапланеризм, рафтинг, спелеология и верховая езда.

Солнце друг или враг?

Путешествие в беременность
Уже доказан факт, что воздействие солнца может пагубно влиять на кожу, но беременным женщинам стоит дополнительно опасаться его воздействия на организм. Если вы не хотите усилить пигментацию и проходить до родов с «маской беременности» (хлоазмой), то держитесь подальше от ультрафиолетовых лучей! Гормональные изменения, которые образуют во время беременности темную пигментацию сосков, линии вдоль живота и гениталий под воздействием солнца усилят цвет. Такой же эффект вызывают загар в солярии или автозагар.

Полезные советы:
 

  • Не выходите на солнце с полудня до четырех вечера, в пик активности уф-лучей.
  • Надевайте широкополые шляпы или панамы, чтобы не подвергать лицо загару и убедитесь, что пьете много воды.
  • Если вы выходите на солнце, используйте защиту от солнца с высоким уровнем фактора защиты от солнца, наносите крема и муссы за полчаса перед выходом на улицу и повторно через каждые два часа. А так как вы будете очень чувствительны к запахам, понюхайте солнцезащитные крема, прежде чем купить.
  • Если вы отчаянно хотите получить загар, фальсифицируйте его, например крепким
    отваром чая или смесью морковного сока с оливковым маслом, которые помогут придать
    приятный золотистый оттенок вашей коже.

Вода и беременность.

Путешествие в беременность
Преимущества воды безграничны! Купание в морской воде настоятельно рекомендуется беременным женщинам: йод в воде способствует активизации обмена веществ и сжигает жир и белки.

  • Плавание поможет временно забыть о весе вашего животика и побочных эффектах беременности.
  • Купание в море оказывает успокаивающее, релаксирующее действие, что идеально, если вы чувствуете беспокойство.
  • Прогуляйтесь по пляжу: ходьба по песку является хорошей формой упражнений.
  • В море или в бассейне плавание является отличным видом фитнеса для легкости тела, укрепления мышц живота, спины, таза и бедер, что делает суставы и промежность эластичными и готовыми к родам. Рекомендуются занятия плаванием до тех пор, пока не придет время родов, потому что шейка матки закрыта и никакого вреда будущему ребенку не будет.

Полезные советы:

Не заходите в воду слишком далеко, потому что в этом случае вы можете слишком устать, чтобы плыть обратно.

Приучите себя задерживать дыхание под водой — это упражнение улучшит и научит контролировать дыхание, что поможет вам во время родов.

Искусство отдыха.

Путешествие в беременность
С каждым триместром беременности вы больше будете чувствовать усталость и это совершенно нормально! Приступы усталости или гиперсомния вызваны гормоном беременности прогестероном. Кроме того, увеличение веса ребенка начнет оказывать негативное воздействие на вас физически в последние месяцы перед родами. В конце беременности ваш сон будет нарушаться движением ребенка, размером живота и давлением на мочевой пузырь.

Поэтому даже небольшое путешествие идеально подходит для снятия усталости и напряжения с вашего тела, вен и позвоночника и поднимет ваше настроение!

Счастливого отдыха!

Всё о отдыхе и путешествиях на КрасоткеИнфо!

Автор: Инна Кин
Опубликовано: 27-04-2017, 10:55

Источник: krasotkainfo.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: