Куда вкладывать деньги?

Куда вкладывать деньги?

Куда вкладывать деньги?Сегодня все большее число людей задумываются о том, куда можно вложить свои деньги, чтобы уж если не приумножить их, то хотя бы сохранить. Это сегодня тоже е мало, учитывая тенденцию к ухудшению жизни.

Мы видим, как заработанные нами деньги обесцениваются буквально на глазах, из-за высокой инфляции, поэтому нужно сделать все от нас зависящее, чтобы эти деньги сохранить. Но что мы можем сделать, куда вкладывать деньги, чтобы их не потерять? Давайте разберемся.
Первым делом хотелось бы обратить ваше внимание на банки, дорогие читатели, которые предлагают сегодня в принципе неплохой процент по вкладам. Да, он ниже инфляции, но ненамного, поэтому если вы хотите, с одной стороны вложить свои деньги, а с другой, иметь к ним постоянный доступ, тогда несите деньги в банк, только в самый проверенный и оставляйте их там. Так вы сможете частично уберечь их от инфляции.
Затем необходимо обратить внимание на иностранную валюту, в частности – на доллар и евро. Если вы хотите сохранить деньги надолго, то можете не сомневаться, покупка американской и европейской валюты сбережет ваши средства. Пусть рубль сегодня волатильный, в долгосрочной перспективе он все равно проигрывает доллару и евро, он дешевеет, такова уж у нас экономика. Поэтому желая сохранить свои деньги, скажем, года на два-три и более – вкладывайте их в доллары и евро.
Если же вы хотите приумножить свои деньги в относительно короткие сроки, то вам их необходимо вложить в какое-нибудь свое дело. Не в чужое, а именно в свое. Создать какой-нибудь бизнес может каждый, и пусть времена сегодня непростые, все же возможности такие есть, и если подойти к делу с умом, вы сможете найти свою нишу. Помните, что экономика рано или поздно пойдет вверх, и если вы создадите жизнеспособный бизнес сейчас, в непростые времена, то потом он у вас будет еще более живучим и доходным. В конце концов, если не пытаться, то ничего и не получится, так что попробуйте – это лучше, чем играть на всяких биржах.
Ну и наконец последнее, во что вы можете вложить свои деньги, особенно, если у вас их немного – это ваше здоровье и образование. Как бы это банально не звучало, но то же здоровое, полноценное, разнообразное питание и достаточный отдых – очень многое дают людям. Если есть деньги – отдохните, хорошо питайтесь, высыпайтесь – все это позволит вам сохранить жизненные силы и здоровье, с помощью которых вы сможете еще больше денег заработать в будущем.
Ну и разумеется, если вы будете вкладывать деньги в свое образование, то это с лихвой окупится в будущем. Так что на кого-кого, а на себя деньги не жалейте!

Источник взять с форума о бизнесе, на котором вы можете найти большое количество полезной информации

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: