Признаки беременности при грудном вскармливании

Признаки беременности при грудном вскармливании

Признаки беременности при грудном вскармливанииСудя по тому, что вы читаете данную статью, вы уже не верите в сказки, что кормление грудью истинная защита от беременности. Поэтому если вы кормите грудью, вы должны использовать контрацептивы, если не хотите забеременеть еще раз.

В группу риска забеременеть входят мамочки:

  • Чей малыш ночью не сосет грудь часто (каждые 2 часа);
  • Малыш кушает по графику, а не по требованию;
  • Малыш сосет грудь и кушает искусственное питание.

 

Так же вы должны знать, что после родов овуляция может наступить за 10-14 дней перед первой менструацией поэтому есть риск забеременеть до полного восстановления цикла поскольку многие женщины готовы к зачатию уже через несколько недель после родов.

Но есть признаки, которые помогут распознать (заподозрить) беременность во время грудного кормления. Итак:

Изменится состав грудного молока, и это заметит в первую очередь ваш малыш, он перестанет интересоваться грудью, или вообще откажется от груди, потому что гормоны, портят вкус молока, и деткам оно уже не так нравится. Хотя есть дети, которые не заметят изменений, поэтому будьте внимательны, чтобы не пропустить другие признаками:

Уменьшение молока. Ведь организм теперь работает на двоих детей, на вскармливание и на развитие зародыша.

Болезненность, набухание молочных желез. Этот дискомфорт вполне может заставить вас бросить кормить грудью.

Первые недели после родов матка интенсивно сокращается и первые признаки беременности часто схожи с этими ощущениями Задержка менструации.

Если вы обнаружили, что по всем признакам вы беременны, главное обратиться к врачу, он скажет продолжать вам кормить грудью или нет, а после консультации с врачом можно задуматься, как сказать как сказать о беременности друзьям, мужу, родителям ведь второй ребенок гораздо более ответственный шаг, нежели первый.
Больше полезной и интересной информации для молодых мам и не только на сайте: https://shine-lady.com/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии закрыты.