Традиции Фэн-шуй в России – мода или образ жизни?

Мода на древнее китайское учение набирает обороты. Каждый ищет решение проблем в загадочном фэн-шуй. Однако, стоит заметить, что фэн-шуй – это знания и расчеты, в еще большей степени – вдохновляющий творческий поиск.

Традиции Фэн-шуй в России – мода или образ жизни?

Большинство людей покупает символы и талисманы фэн-шуй и ждет, когда свершится чудо. Фенечки не срабатывают и звучит фраза: «Я так и знал! Они не работают!». Отнеситесь к фэн-шуй с должным уважением. Ведь, чтобы дом (по фэн-шуй — Дом – это и есть Мир) принял пожелание, приказ и благая энергия ци отозвалась – свой дом нужно подготовить, а благую энергию пригласить с поклоном и по всем правилам, как к уважаемому, желанному гостю. Начать нужно с себя. Каждое утро рекомендуется начинать с зеркала. Посмотреть себе в глаза, поклониться, пожелать себе доброго утра и сказать: «Благо или горе, все несешь мне ты. Нет ничего, что ты не мог бы изменить, если будет на то твое желание. Спасибо, что ты есть». Можно считать это аффирмацией по фэн-шуй.

По правилам фэн-шуй в доме все должно быть исправно. Это касается всего –электрики, сантехники, бытовых приборов, мебели. Лампочки должны быть вкручены повсюду. Каждый темный коридор должен быть освещен.

В санузле тоже можно устроить гармонию. Поможет вам в этом подвесной унитаз villeroy boch subway. Он легко впишется в любой интерьер и станет изюминкой вашей ванной комнаты. Унитаз должен быть закрыт крышкой, кроме того в ванной комнате и туалете можно разместить по два предмета красного цвета.

Спальня – то место, где человек отдыхает, набирается сил. Всем известно, что спящий человек не должен отражаться в зеркалах. Но часто в современных спальнях зеркала направлены на кровать. Можно повесить на зеркала занавески из стеклянных или хрустальных бус.

По фэн-шуй каждый член семьи должен иметь свое личное пространство, свое место в доме. Если такой возможности нет, то можно поделить полки в шкафу, выделить каждому хотя бы откидной столик. Вообще детям не нужно делить один письменный стол на двоих. Это приводит к появлению негативной энергии, даже если дома все мирно. А в дальнейшем, если у ребенка в детстве было свое личное рабочее пространство, он сможет зарабатывать не только на хлеб с маслом. У супружеской пары должна быть одна кровать с одним матрасом. Может быть, разделение пространства жилья на личные зоны и выглядит как последняя стадия раздора, но на самом деле приводит к благополучию. Вообще взаимное уважение личного пространства членов семьи всегда во благо отношений.

Что касается животных, то и их личное пространство должно быть разграничено – подстилка, миска, лоток должны находиться в определенном месте. По фэн — шуй цветы на подоконниках должны располагаться в количестве не более трех-пяти горшков. Все остальное можно красиво расставить на специальные подставки и стеллажи. Все эти правила действуют, если дом избавлен от всего ненужного, от хлама, вещей, которые раздражают.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: