Средства для укладки волос

Большая часть дам в мире каждое утро меж другими необходимыми делами занимаются укладкой волос. Естественно, бывают деньки, когда единственно верным решением для нас являются волосы, собранные в «хвост» либо спрятанные под заколку, но в большинстве же случаев, любая из нас совершает каждодневный обряд укладки волос. И любая из нас знает о том, что закрепить прическу и посодействовать ей выдержать очень длительно могут только средства для укладки волос.

А в магазине просто глаза разбегаются от обилия не только лишь компаний, предлагающих те же средства, да и самих средств для укладки волос, которые «торжественно обещают» нам 100%-ю фиксацию и красоту, заметьте, без склеивания на весь денек. Но на рекламу современные дамы реагируют меньше и пробуют к выбору средств для укладки подходить уместно, другими словами сначала, определяя цель укладки.

Найти цель и особенности укладки

Принципиально осознавать, что укладка для прогулки будет отличаться от укладки для торжества. Потому, укладывая волосы перед прогулкой необходимо использовать малое количество средств и отдавать предпочтение содержащим солнцезащитные фильтры, потому что это принципиально для улицы.

Не считая этого, принципиально учесть тип волос, потому что, например, вьющимся волосам пригодятся разглаживающие средства, а прямым и узким – придающие объем.

И, конечно, необходимо учесть тип укладки волос, и метод, другими словами то, каким образом Вы это делаете. Ведь для жаркой укладки при помощи термобигуди либо фена следует выбирать средства с термозащитой, прохладная укладка полностью обойдется без их. Также как и для формирования локонов пригодится не такое средство, как для придания прическе объема.

Выбирая средства для укладки волос, отдавайте предпочтение тем, которые содержат натуральные составляющие, т.е. читайте этикетку.

Выбор средства для укладки волос

Во всем обилии средств для укладки волос довольно просто потеряться, потому, принципиально знать, как они действуют, чтоб эффект не вышел внезапным.

Воск

Воск не обладает способностью очень фиксировать прическу, но он подходит для хоть какого типа волос. Чтоб с его помощью сделать укладку, необходимо распределить воск по всей длине волос, взяв маленькое количество средства – размером с горошину. Подходит воск и для выделения отдельных прядей, укладывания челки либо фиксирования кончиков отдельных прядей. Перед нанесением воск необходимо разогреть в ладонях и резвыми движениями нанести на волосы.

Гель-воск

Гель-воск имеет среднюю фиксацию. Он больше подойдет для укладки пышноватых густых волос. Чтоб зафиксировать прическу гелем-воском пригодится количество средства размером с орех-фундук, которое следует распределить по сухим волосам, перед формированием укладки.

Гель

Это средство прекрасно подойдет для укладки маленьких волос, оно обладает сильной фиксацией, наносится на сухие либо на мокроватые волосы. Количество этого средства должно быть размером с орех-фундук. Гель употребляется для укладки как дамских, так и мужских причесок. С его помощью можно распрямить кучерявые волосы. То, что гель присваивает волосам дополнительный сияние, можно использовать при укладке, делая акценты. Для тонких, сухих и длинноватых путающихся волос отлично подойдет гель-спрей, будет довольно всего 2-3 нажатий.

Бальзам (кремы, помадки, суфле)

Подобные средства подходят для каждодневного внедрения обладательницам всех типов волос самой разной длины. Обычно бальзаму отдают предпочтение те, чьи волосы очень электризуются. Бальзам следует наносить на сухие волосы, тогда они не будут пушиться.

Спрей

Покупая спрей для укладки волос, прочтите на этикетке его предназначение, потому что такие средства могут гладить волосы, придавать им объем либо фиксировать прическу. Спрей можно наносить как на сухие, так и на мокроватые волосы хоть какой длины и типа.

Мусс

Мусс подходит всем типам волос. Его особенность в том, что тем посильнее будет фиксация, чем больше средства Вы нанесете. Но во всем следует соблюдать умеренность, потому что очень огромное количество мусса способно сделать волосы липкими, запятанными с виду и мерклыми. Объем мусса должен не превосходить размер мячика для огромного тенниса. Его можно наносить на мокроватые и сухие волосы. Особенной популярностью мусс пользуется у обладательниц жирных волос, потому что производит подсушивающий эффект, что делает его неприменимым для сухих волос. Муссом можно укладывать длинноватые, недлинные и вьющиеся волос.

Пенка

При помощи пенки можно не только лишь зафиксировать прическу, да и придать ей дополнительный объем, что в особенности животрепещуще для тонких волос. Пенка комфортна в применении и должна наноситься на мокроватые волосы, перед укладкой феном. Но волосы должны быть конкретно мокроватыми, а не влажными. Принципиальным моментом является равномерное нанесение пенки, для этого сходу после нанесения необходимо расчесать волосы расческой с редчайшими зубцами. Количество пенки для укладки не должно быть больше, чем размер куриного яичка.

Лосьон

Лосьон – средство слабенькой фиксации. Его обычно наносят на сухие волосы перед укладкой на бигуди либо перед внедрением фена. Применяется это средство для придания объема. Лосьон для укладки феном отличается наличием термозащитных компонент.

Мастика

Мастика служит для легкой фиксации волос хоть какой длины. Она в отличие от геля не склеивает волосы, придавая им крепкость. Ее можно нанести и на мокроватые и на сухие волосы, эффекта «искусственной перхоти» не возникнет.

Лак

Лак – это средство, которое употребляется для конечной фиксации. Лаки употребляются обладательницами хоть какого типа волос и хоть какой длины. Зависимо от Вашего желания, можно сделать укладку более крепкой, использовав большее количество лака либо легкой, нанеся маленькое количество средства. При помощи лака можно выделить отдельные пряди, можно придать прикорневой объем (лак со особым распылителем) либо сделать волосы блестящими (лак с блестками). Принципиально использовать лак в помещении, которое можно проветрить. Лак просто удаляется после обыденного расчесывания. Современные лаки не склеивают волосы, делая укладку очень естественной.

Аэрозольный гель

Аэрозольный гель – это достаточное новое средство для укладки волос, которое присваивает укладке крепкость и делает ее большой, оставляя при всем этом волосы мягенькими. Наносить гель следует на сухие волосы, а моделировать прическу с помощью густой щетки либо расчески. Преимущество этого средства в том, что спустя некое время волосы можно расчесать, не испортив при всем этом укладки. После использования аэрозольного геля волосам добавляется естественный сияние и легкий эффект «мокрых волос».

Выбирая средство, учтите, что оно не должно вызывать аллергических реакций и должно отлично смываться. А если спустя пару часиков после укладки голова вдруг зачешется, то означает, это средство Для вас не подходит и его необходимо поменять.

Подобрать подходящее для собственных волос укладочное средство можно только методом проб и ошибок, потому пробуйте и Вы непременно отыщите то, что необходимо, может быть это будет целая линейка средств. И помните, что стоимость не всегда значит качество.

Романчукевич Татьяна

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: