Уход за ногами: народные рецепты. Компресс для ног. Косметические средства для ног

Компресс для ног — особая сухая либо мокроватая мультислойная целебная повязка. Время от времени компрессы накладывают не конкретно на участки поражения кожи, а на за ранее нанесенную равнодушную пасту. При всем этом происходит удачная эпителизация мокнущих участков поражения. Эффект компресса противоположен действию примочки и влажно-высыхающей повязки. Водяные пары накапливаются меж кожей и компрессом, в итоге затрудняются испарение и теплопотеря, кожа согревается, сосуды интенсивно расширяются, усиливаются обменные процессы. Действие согревающих компрессов употребляют при лечении приобретенных воспалительных процессов с целью рассасывания инфильтратов и защиты пораженных участков.

В домашних критериях употребляют компрессы для ног:

  • После жаркой ванны, в которую были добавлены Два ч.л. соды, можно положить на пятки луковый компресс. Размятый лук нужно приложить к пятке, накрыть полиэтиленовой пленкой и завязать на ночь. Днем компресс снять, пятки кропотливо почистить пемзой и смазать жирным кремом. Функцию довольно повторить 2-3 раза.
  • Для снятия отеков с ног употребляют компрессы из березовых листьев. Положить Один кг березовых листьев в холщовые мешки и на ночь надеть мешки как сапоги, закрепив сверху завязками. Проделывать функцию в течение 5 дней, если пригодится, то подольше. Листья всякий раз лучше брать свежайшие.
  • Для безболезненного удаления незастарелых мозолей употребляют компресс из хлебного мякиша, смоченного в уксусе. Компресс держат всю ночь и прикладывают к мозоли в течение Восемь дней.
  • От ороговевших мест на ступнях ног, сухих и влажных мозолей можно избавиться с помощью обертывания и компрессов с настоем чайного гриба.

Применение косметических средств для ног

Уход для ног делают в согласовании с советами производителя косметических средств. Нужно сполоснуть ногу, вытереть ее и наложить маску в согласовании с аннотацией. Завернуть ногу в незапятнанное полотенце и поставить на скамеечку. Выдержать маску в течение 20 минут.

Уход за ногами: народные рецепты:

  • Маску из Два частей меда и Один части нутряного свиного жира нанести на потрескавшиеся места, закрепить марлевой повязкой и бросить на Два ч.
  • Отлично от трещинок на ступнях пюре из сваренного в течение 30 мин в молоке яблока.
  • Разведенную кашицу голубой глины нужно нанести на ступни. После подсыхания глину смыть теплой водой и пропитать ноги кремом.
  • Жесткая кожа на коленях смягчается от цитрусовой маски. Смешать 10 частей растительного масла и Один часть сока апельсина либо лимона, нанести смесь на колени и бросить на 20 мин, потом смыть теплой водой и смазать колени питательным кремом.
  • В качестве профилактической меры отварить картофельную кожицу и прогреть в приобретенном отваре ноги. Кожа ног станет мягенькой и эластичной. Закончат слоиться ногти. Подошвы станут мягенькими. Эта процедура защитит от трещинок на пятках, от натоптышей и подагрических явлений. Длительность процедуры 20-25 мин. После таковой ванночки следует ноги помыть незапятанной теплой водой, а потом смазать касторовым маслом.
  • Для снятия вялости ног их необходимо вымыть в настое полыни.

«

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: