Бессонница и ее предпосылки. Методы заснуть

Сон, такое расчудесное и все еще не довольно изученное явление людской природы. Человек проводит во сне приблизительно третья часть собственной жизни. Фазы сна меняют друг дружку, как рисунки в калейдоскопе, наш мозг не перестает работать не на секунду, демонстрируя нам разные образы и решая задачки, на которые мы не могли отыскать ответа бодрствуя. Ученные до сего времени имеют только массу теорий по этому поводу, «сон» — все еще остается величавой потаенной людского подсознания. Пожалуй, оставим этот вопрос разумам более сведущим, сейчас мы с вами побеседуем о другом, обратном явлении. Знакомьтесь — ее величество бессонница. 1-ое, что рекомендуют спецы… это разобраться в причинах того, почему нам не спится.

Любой из нас, наверное, хотя бы раз в жизни сетовал на нехороший сон, поточнее на полное его отсутствие. Кто из вас хотя бы раз не гласил фразу: «я всю ночь не замкнул глаз»?

Бессонная ночь либо две – это суровый стресс для нашего организма, а неделя без сна способна привести к необратимым последствиям. Людей, которые вправду не дремлют пару ночей, по сути единицы. Большая часть из нас просто плохо дремлет, нередко просыпаясь и длительно не засыпая вновь, это тоже собственного рода бессонница, точнее одна из форм ее разновидностей. Обстоятельств этому может быть огромное количество, и для удачной борьбы с бессонницей, необходимо для начала разобраться конкретно в их.

Предпосылки бессонницы: причина №1 — вредные привычки либо стиль жизни

Может быть вы любитель поесть на ночь плотненько, да при всем этом чего-нибудь жирненького и остренького. Такая еда – увеличивает активность мозга. Любите побаловать себя чем-нибудь кофеин-содержащим, при этом к этому относиться не только лишь кофе и шоколад, да и некие виды газированных напитков (к примеру – кола), также зеленоватый и темный чай. Может быть следует отрешиться от сиесты, ведь привычка поспать после обеда, идет на пользу далековато не многим.

В данном случае биться с бессонницей просто: способом отказа и ограничения.

Предпосылки бессонницы: причина №2 — неловкое ложе

Это тоже одна из обстоятельств, по которой мы так длительно не можем заснуть, ворочаясь с бока на бок. К выбору постельных принадлежностей не стоит относиться наплевательски. Удачный матрац, «правильная» подушка, одеяло по сезону, приятная на ощупь кровать.

Уделите внимание своим «сонным» принадлежностям – это поможет для вас совладать с нарушением сна.

Предпосылки бессонницы: причина №3 — преждевременное просыпание

Просыпаемся в прохладном поту, с колотящимся в груди сердечком и немотивированным чувством волнения и ужаса. Если такие явления в вашей жизни происходят довольно нередко, для вас стоит обратиться к кардиологу, ведь эти симптомы молвят о проблемах в сердечно-сосудистой системе.

Уделите внимание собственному «сердечку», пройдите курс исцеления.

Ранее просыпание сопровождается апатией и хандрой – это депрессивные расстройства. Принимайте препараты, лучше на натуральной базе, содействующие улучшению настроения и сна.

Предпосылки бессонницы: причина №4 — стресс

Не сможете заснуть, хотя не ели на ночь жирное и острое, не пили кофе с шоколадом, при всем этом перед очами всегда мерцают рисунки предыдущего денька? Причина такового вида бессонницы – стресс.

Методы заснуть

Обычно, при нарушениях сна человек становиться запальчивым и нервозным, раздражают любые мелочи. Если нормализация питания и режима не отдала результата, можно прибегнуть к помощи фармацевтических препаратов на растительной базе. В текущее время спецами в этой области предложен большой выбор препаратов, которые содействуют нормализации сна. К примеру, рядовая валериана, пилюли либо настойка, успокаивает и снимает раздражительность, разные фиточаи, в составе которых есть мята, также содействуют снятию раздражительности, бады и пилюли (к примеру, российский продукт – «Сонник», в составе только натуральные составляющие). Подсознание человека, это потаенное устройство, которое говорит с каждым из нас на собственном личном языке, некие сны, нередко повторяются, и если у вас конкретно так попробуйте разгадать, что пробует для вас сказать ваше подсознание.

На заметку: Мировоззрение, что алкоголь поможет заснуть – неверное. Рюмка на ночь – это прерывающийся неспокойный сон, к тому же схожее может войти в привычку, а это уже болезнь уже именуется не бессонница, а алкоголизм. Помните об этом.

Таша Таширева

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: