Уход за лицом в зимний период (зимний уход за кожей лица). Зимняя косметика

Зима, холода… Мы надеваем теплые вещи, кутаем шейку шарфом, ножки прячем в меховые сапожки, спрятаны даже ладошки в комфортных рукавичках. Как же быть с лицом? В маске «омоновца» и норковой шубке смотреться вы будете, само мало — тупо. Я предлагаю пойти другим методом. Защитим кожу лица при помощи продукции ведущих косметических компаний и другими доступными способами, чтобы и в зимней шапочке светиться и быть самой очаровательной и симпатичной.

Усаживайтесь поудобнее, мы начинаем!

Кожа лица в зимнее время нуждается в защите от леденящего ветра и холода. В это время года ваша кожа нуждается не только лишь в постоянном питании и увлажнении, нужно использовать и ряд дополнительных процедур и средств, которые способны успокоить и смягчить кожу лица. Не следует забывать, что в зимний период, даже когда на улице –20, но светит колоритное солнце, кожа лица нуждается в защите от UF-лучей. Хотя в этот период времени они наименее активны, но все таки забывать об этом не стоит.

Таким макаром, базисный уход в зимний период должен включать процедуры:

  • Очищение
  • Тонизирование и увлажнение
  • Питание.

Обычно, для того, чтоб более отлично подобрать нужные средства для ухода, необходимо учесть несколько причин, основным из которых, как не крути, является наш возраст.

Юная кожа прямо до 25-летнего возраста, нуждается в кропотливом очищении и легком увлажнении. Девицам в этом возрасте лучше использовать нежирные гели и легкие текстуры кремов, хотя после 20-ти, стоит пошевелить мозгами об отдельном увлажняющем средстве для кожи век.

Начиная с 25-ти лет, кожа начинает «обратный отсчет», естественно, это не означает что у вас обязательно, появятся 1-ые морщинки. Все же, спецы в области ухода за кожей лица, советуют уже в этом возрасте легкие средства для профилактики образования морщин в более рисковых местах, к примеру, складки на лбу и носогубные складки. В этом возрасте ваша косметика уже должна быть более насыщенной, содержать фруктовые кислоты и витамины, нужно обмыслить и программку «питания» кожи. С 35-40 лет косметологи советуют активное питание кожи, а уже после 50-ти, ваша кожа должна быть обеспечена кропотливым и глубочайшим питанием.

Зимой кожа становится существенно суше, потому стоит использовать средства для ухода «более мягкие», чтоб исключить иссушение, обморожение, покраснение и микротрещинки.

Зимняя косметика. Зимний уход за кожей лица — очищение

Очищение кожи зимой должно быть легким, без внедрения брутальных скрабов. Вообщем скрабы зимой лучше использовать только обладательницам жирной кожи и то не почаще 1-2 раз в неделю, если у вас сухая кожа – откажитесь от скраба, умывайтсь легкими пенками и гелями, при всем этом пытайтесь использовать средства, которые не нарушают липидный покров кожи. К примеру, как нам предлагает российская марка Teana: Пенка для умывания для обычной и сухой кожи, с экстрактом персика и ДНК лосося «Р1» и «Р2» для жирной и комбинированной кожи с лактоферрином и экстрактом вереска, любая по Четыреста шестьдесят три рубля за 100 50 мл. Можно испытать средство от Си-Ультра Очарование свежести», это жидкое бактерицидное мыло, по заверениям производителя, лаского очищает не нарушая липидного баланса кожи, за флакон Двести мл придется дать порядка 100 шестьдесят рублей. Этим же кто предпочитает российскей косметике ввезенную можно порекомендовать испытать новые средства для умывания от Garnier из серии Skin Naturalis, гель для умывания в главном подходит для юный кожи, стоит около 100 шестьдесят рублей либо пенистый гель для умывания от Yves Rocher «Soin Clarifiant», за 70 5 мл этого средства придется дать более Двести 20 рублей. Можно дать предпочтение успокаивающему молочку, к примеру, все такого же Yves Rocher из серии Active Sensitive порядка Триста рублей за 150-миллилитровый флакон.

Зимняя косметика. Зимний уход за кожей лица — тонизируем и увлажняем

Саму функцию очищения хорошо бы окончить легким тоником, чтоб приготовить кожу к предстоящим процедурам, придать ей тонус посодействуют Garinier из серии Skin Naturalis, тоник этой серии стоит приблизительно 100 70 рублей за флакончик, можно сбрызнуть кожу лица тонизирующей водой-спреем BIO Specif, приобрести ее за Триста 40 рублей. Перебегай к процедуре увлажнения и защиты от УФ – излучения, не считая того стоить держать в голове, что крем зимой должен делать к тому же функцию защиты от холода. Спецы советуют приглядеться к крему NIVEA Visage специальной серии «Зимний уход», стоит около 100 шестьдесят рублей за баночку, схожая серия есть и у AVON и по цена он будет немногим более Двести рублей. Увлажняющий крем от Dermophil, который сотворен на базе термальной воды, способен привести в действие собственные защитные механизмы кожи, за крем Soin Leau, вы отдадите около Четыреста шестьдесят два рублей. Красивые увлажняющие средства последнего поколения предлагает Oley, крема этого известного бренда даруют коже не только лишь увлажнения и защиту, да и заботливо восстанавливают структуру кожи, стоят порядка Четыреста 70 рублей за 50 мл. Не отстает и всем узнаваемый Yves Rocher, который предлагает крем с активным составом защиты от злости наружной среды на базе ромашки Pure Calmille, баночка в 50 мл будет стоить порядка Триста 40 рублей.

Не считая того, в зимний период не возбраняется пользоваться тональным кремом и пудрой, которые делают на коже барьер от холода.

Зимняя косметика. Зимний уход за кожей лица — питание

Питание – одна из главных зимних процедур. После того как вы выполнили все процедуры связанные с вечерним туалетом, другими словами подобающим образом очистили кожу особым лосьоном либо молочком для снятия мейкапа, или просто умылись с легкой пенкой либо гелем, коже стоить дать витаминный ночной рацион. Ночные крема должны питать, восстанавливать и крепить кожу лица. В линейке современных средств неограниченное количество достойных, выберем только некие. К примеру, ночной крем от Eveline порядка 100 70 рублей за баночку, ночной крем от NIVEA Visage Q10 не только лишь глубоко питает кожу, да и борется с первыми признаками старения, стоит около Триста 50 рублей. Питательный ночной крем от Garnier с экстрактом одичавшей орхидеи, который питает и омолаживает кожу, за него придется выложить около Триста восемьдесят рублей. Ночной крем от Avon Anew Reversalist, питает и восстанавливает кожу, а благодаря уникальному составу, способен освободить вашу кожу от микроповреждений, стоит около Семьсот 50 рублей. Ночной крем от Lumene, «избавит» вашу кожу от признаков вялости и уменьшит покраснения, крем на базе льна стоит около Четыреста 20 рублей.

В качестве дополнительного ухода, можно использовать маски.

Зимние маски для лица

Зимняя маска для сухой кожи лица. Нам пригодиться куриное яичко, поточнее только желток, чайная ложка меда и 1/2 чайных ложки растительного масла, все перемешать, добавить незначительно крахмала, чтоб масса заполучила консистенцию густой сметаны, нанести приобретенный состав на лицо, через Пятнадцать минут сполоснуть.

Зимняя маска для жирной кожи лица. Берем 1/2 пачки дрожжей (обыденные дрожжи), добавляем один желток, несколько капель лимонового сока и кефир, полученную массу наносим на Пятнадцать минут на лицо. Зимой такие маски стоит делать не почаще чем раз в 7-10 дней.

В заключении, хотелось бы для вас напомнить, что наилучшее косметическое средство, которое восстанавливает не только лишь кожу, да и актуальные силы организма — размеренный глубочайший сон!

Здоровья и красы для вас!

Таша Таширева

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: