Путешествие по Парижу. Достопримечательности Парижа

Прекрасный город Париж является столицей Франции и ее главной достопримечательностью. Париж за его романтическую атмосферу принято именовать «городом влюбленных». Пожалуй, каждый грезит попасть сюда хотя бы раз.

В Париже сильно много достопримечательностей, многие из которых издавна уже стали государственными знаками Франции.

Достопримечательности Парижа

Эйфелева башня, вне сомнения, является самой известной из достопримечательностей Парижа. Она завлекает неограниченное количество туристов со всего мира. Эйфелева башня стоит на левом берегу Сены. Она была построена ко глобальной Выставке, проходившей в Париже в Одна тыща восемьсот восемьдесят девять г. Высота башни совместно с антеннами составляет Триста 20 м.

Эйфелева башня открыта для гостей раз в день и круглый год. С 1-го января до Пятнадцать июня и с Три сентября до 30 один декабря она работает с 9:30 до 23:00 . С Шестнадцать июня по Два сентября доступ на нее открыт с 9:00 до 24:00.

Время от времени из-за нехороший погоды либо большого наплыва туристов, доступ на 3-ий уровень башни бывает закрыт.

Марсово поле простирается рядом с Эйфелевой башней. В этом городском парке с Одна тыща восемьсот шестьдесят семь г. начали часто проводить Всемирные выставки.

Елисейские поля числятся самой известной и пользующейся популярностью улицей Парижа. Тут проходят парады и проводятся различные официальные торжества. Ранее на месте этой улицы находились только болота и луга. Сейчас тут можно узреть самые шикарные рестораны, магазины, кинозалы, кафе и банки. По вечерам Елисейские поля освещены тыщами огней.

Триумфальная арка размещена в центре площади Шарля де Голля. 1-ый камень в ее основание в Одна тыща восемьсот 6 г. был заложен самим Наполеоном. Потом вышло крушение его Империи. По этой причине строй работы прервались. Арка была достроена еще позднее. На ее крыше предусмотрена смотровая площадка, с которой раскрывается прекрасная панорама Елисейских полей и делового района Парижа, который именуется Дефанс.

Мост Александра III является одним из самых прекрасных мостов городка. 1-ый его камень заложил русский правитель. В его честь и был назван мост. Декорируют мост изображения нимф, духов воды и морских монстров. Работы по его сооружению были завершены ко Глобальной выставке, проходившей в Одна тыща девятьсот году. Особенностью данного моста можно именовать отсутствие промежных опор, которые могли бы препятствовать движению судов по Сене. Он имеет только один просвет. Четыре столпа Моста Александра III декорируют позолоченные статуи. Они представляют собой Науку, Искусство, Торговлю и Индустрия.

Монмартр («Холм мучеников») представляет собой самую высшую точку городка. Высота этого холмика составляет 100 20 девять м. Туристы могут добраться на его верхушку с помощью фуникулера. Монмартр обычно считается эмблемой французской культуры. Тут всегда находили пристанище живописцы и музыканты.

Основной достопримечательностью Монмартра считается базилика Сакре-Кёр. Она была построена в период с Одна тыща восемьсот 70 6 по Одна тыща девятьсот девятнадцать гг. Отсюда открываются незабвенные виды на Париж. Неподалеку от базилики находится площадь Холмика. Тут всегда работают уличные живописцы. Для туристов здесь имеется огромное количество сувенирных магазинов и маленьких ресторанов.

«Мулен руж» является самым известным кабаре Франции. Оно размещено на Пляс Пигаль. В нем можно поглядеть калоритные ночные шоу. На улице Лепик находится единственная реальная ветряная мельница Парижа — Мулен-де-ля-Галетт.

Дом инвалидов с Собором стоит на левом, более высочайшем берегу Сены. Его стоит посетить, чтоб узреть гробницу Наполеона. Пантеон размещен неподалеку от него. Он представляет собой Храм Славы, где похоронены величайшие люди Франции. В нем находятся гробницы Руссо, Золя, Кюри, Гюго, Вольтера, Мирабо и др. знаменитостей.

Парижский институт Сорбонна был основан еще в Одна тыща двести пятнадцать году. Сейчас он считается одним из самых больших и фаворитных учебных и научных центров мира. На местности института можно узреть Церковь Сорбонны с могилой известного кардинала Ришелье.

Именитый Собор Парижской богоматери был построен в XII веке. Он размещен в Шартре. Этот собор, увековеченный величавым писателем Гюго, очень крепко ассоциируется с образом Квазимодо. Снутри собора туристы имеют возможность узреть маленькую модель процесса его постройки.

Вход в собор является бесплатным. Стоит подняться на башни собора, откуда раскрывается вид на галерею химер.

Понизу у входа в собор на входной двери имеется кольцо. Считается, что если за него подержаться, это убережет от сумы и кутузки. Для туристов Собор открыт раз в день с Восемь до 18:45.

Евродиснейленд также завлекает неограниченное количество гостей со всего мира. Он размещен в местечке Марн-ла-Валль, в 30 два км. от Парижа. Его площадь составляет Одна тыща девятьсот 40 три гектара. Евродиснейленд является наибольшим парком развлечений в Европе. Условно он делится на 5 частей: страна приключений «Эдвенчерлэнд», страна фантазий «Фэнтезилэнд», страна грядущего «Дискаверилэнд», страна «Дикого Запада» — «Фронтирлэнд» и основная улица— «Мэйн Стрит». Тут работают сотки аттракционов, проходят парады и шоу.

Версаль – это известный пригород Парижа, одна из резиденций французских монархов. Большой Версальский дворец окружен прекрасным парком, площадь которого составляет 100 га. Тут можно узреть огромное количество прекрасных фонтанов, которые стали прообразами петергофских. В парке летом устраиваются прекрасные свето-музыкальные шоу под заглавием «Звук и свет».

К юго-западу от Парижа лежит маленькой городок Рамбуйе. Он является летней резиденцией французских президентов. Тут увлекателен замок Рамбуйе, окруженный шикарным парком.

В Фонтенбло туристы могут узреть известную «Франс Миниатюр». Эта копия Франции выполнена в масштабе 1:30.

В Париже огромное количество музеев. Самыми пользующимися популярностью из их являются: Лувр, центр современного искусства Помпиду, музей Пикассо и музей Родена.

В Париже насчитывается 40 восемь театров. Самую большую известность имеют: Большая опера, Лирический театр, Французский театр и Одеон.

Верещагина Софья

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: