Губная помада: история и нанесение помады. Выбор помады

История помады

Пухлые дамские губы цвета утренней зари — постоянный объект поклонения сильного пола. Еще со времен перехода первого из его представителей, Адама, из невинно-ангельского в более земное состояние. А обладательницы сокровища прямо с тех древних времен делали все вероятное, чтоб соблазнительные цвета алели и розовели вне зависимости от настроения, состояния здоровья, погодных критерий и остального. Положение обязывало. Так появилась губная помада. По официальной версии, возраст этого изобретения насчитывает более 5 тыщ лет.

Фактически губная помада была придумана в Старом Египте. Правда, следуя представлениям старых египтян о красе, дамы при помощи помады старались не прирастить губки, а напротив их уменьшить, чтоб они сливались в роскошную узкую линию.

А вот в годы темного Средневековья внедрение губной помады могло стать поводом для уличения дамы в чернокнижничестве. Взойти на костер не улыбалось, пожалуй, даже самым отчаянным чаровницам, потому возрождение в сфере косметики случилось только в эру Ренессанса с ее культом людской красы.

При этом косметика в то время использовалась так активно, что в XVII веке британский парламент принял закон, дававший мужчине право развестись с супругой, если после женитьбы он увидит, что в реальности она не так красива, как была в период сватовства.

Французы во 2-ой половине Восемнадцать века использовали помаду только из натуральных товаров, а воспользоваться разрешалось ею только мужикам: чтоб контуры рта были приметны и не сливались с бородой и усами. И только сначала 20 века дамы получили доступ к помаде, но только особы легкого поведения. Остальным внедрение помады было запрещено.

1915 год — в США в первый раз появились в продаже комфортные тюбики. Возникновение первой помады в железной упаковке вызвало «помадный бум», который продолжается до сего времени. С возникновением кино в моду вошла театральность. Нанесение помады стало реальным искусством, в каком появились свои стили.

20-30-е годы — благодаря кинозвездам Марлен Дитрих, Грете Гарбо, Джоан Кроуфорд, помада крепко вошла в ежедневную жизнь каждой дамы, перестав быть уделом избранных.

В Одна тыща девятьсот 40 семь году, Париж переживает реальный косметический бум. С этого момента уже большенство дам повсевременно носит в собственных сумочках тюбик помады. Парфюмерная индустрия очень стремительно смогла предложить дамам на выбор помаду всех цветов и цветов.

Для современной дамы помада является нужным атрибутом. Современный футляр помады стал более ценным украшением, чем кольцо либо браслет. На сегодня губные помады не только лишь декорируют, да и ухаживают за губками.

Ухаживаем за губками при помощи помады

Французские ученые подсчитали, что средний мужик в течение жизни съедает с дамских губ около 6 кг помады. Представляете, сколько съедает дама?

Таким макаром, в ХХ веке на повестку денька встали вопросы не только лишь удобства использования, да и безопасности. 1-ый законодательный акт, регулирующий состав декорсредств, приняли в США, позже подключились и страны ЕС. В Рф придерживаются европейских эталонов. Губные помады последнего поколения сделаны на базе натуральных жиров и полностью безобидны.

Губная помада сейчас даже полезна: она защищает нежную кожу губ от злости среды, также, зависимо от текстуры, может питать либо увлажнять. Ориентироваться стоит и на удовлетворяющий внешний облик, и на комфортабельные чувства — избранная помада не должна оставлять на губках чувство сухости.

Выбор помады. Нанесение губной помады

Кропотливый и пикантный мейкап является отражением вашей особенности, культуры, вкуса. Губки могут дразнить и завлекать, настораживать и отталкивать. Потому нанесение помады является чуть ли не самым ответственным моментом при мейкапе лица.

  • Помаду необходимо наносить на кропотливо очищенные и непременно увлажненные губки. Потому за ранее как надо протрите их, к примеру, мягеньким лосьоном.
  • Временами проводите функцию отшелушивания кожи губ и каждый вечер наносите на губки малость увлажняющего либо питательного крема для лица.
  • Чтоб сделать в особенности неповторимый мейкап, воспользуйтесь карандашом, при этом тон подберите более насыщенный, чем цвет помады. Это необходимо для того, чтоб очертить контур губ, а по мере надобности и скорректировать недостаточную толщину губ либо дисгармонию. Но будьте аккуратны! Нужно иметь очень «верную» руку, чтоб делать таковой мейкап точно. Изберите карандаш с мягеньким, не очень жирным грифелем, чтоб он не разливался. Начинайте всегда от уголка рта. Продвигайтесь маленькими штрихами, главное — без пробелов. Осторожно растушуйте нарисованную черту в сторону губ при помощи малеханькой плоской кисточки из натурального волоса либо ватной палочки.
  • Если у вас идеальные губки, для вас остается хорошо нанести избранную помаду на всю ее поверхность, лучше — при помощи узкой кисточки. Кисточку нужно кропотливо очищать после каждого использования. Наносите помаду в несколько слоев, пока не добьетесь прекрасного глубочайшего цвета. Подождите несколько секунд после нанесения первого слоя и очень осторожно зажмите меж губками бумажную салфетку. Качество мейкапа от этого улучшится.
  • Если для вас нравятся матовые тона, можно немного припудрить рот сходу после нанесения помады. Пудра закрепит помаду и даст ей прекрасную бархатистость. Если вы предпочитаете блестящие губки – воспользуйтесь блеском для губ. Он даст губам нужную яркость.
  • Небольшой секрет, который позволяет сделать мейкап более стойким и сохранить его в постоянном виде до глубочайшей ночи: подержите на губках кубик льда либо распылите на губки при помощи пульвелизатора малость минеральной воды.

Подбираем тон губной помады под цвет волос

Дамам с рыжим цветом волос и теплым цветом кожи (бежевым либо персиковым), зеленоватыми либо коричневыми очами подходят оранжево-коричневый, бордово-малиновый, розово-коричневый и светло-морковный тона.
Дамам с белоснежной фарфоровой кожей и очень темным цветом волос могут подойти ярко-красный, брусничный либо свекольный тона.
Дамам с белой кожей, сероватыми либо голубыми очами, русыми волосами и карим цветом волос и ресниц подходят розово-коричневый, бежево-сливовый, сиреневый.
Дамам с русыми волосами, светлым цветом лица и зеленоватыми либо сероватыми очами следует направить внимание на все цвета розового и сиреневого.

Помада неких цветов смотрится перламутровой либо отливает всеми цветами радуги. При помощи таковой помады можно достигнуть очень увлекательного эффекта, что связано с игрой света и тени. Таким помадам отдают предпочтение для вечернего мейкапа.

Матовые либо шелковистые цвета больше подходят для дневного мейкапа либо для тех дам, которые отдают предпочтение в мейкапе своим естественным краскам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: