Бег и пищевые добавки

Для сохранения красы тела и здоровья организма нужно часто заниматься спортом и вести верный стиль жизни. Основными критериями здорового стиля жизни являются равновесное питание, отказ от вредных привычек и, конечно, постоянные физические нагрузки. Одним из более хороших видов спорта, для занятия которым не требуется особая физическая подготовка и спортивные способности, является бег.

Он благоприятно влияет на состояние организма, поддерживая мускулы в неизменном тонусе, позволяет придать фигуре роскошные и симпатичные черты, также избавиться от излишних кг и см, которые так огорчают представительниц прелестной половины населения земли. Не считая того, для занятий бегом для вас не пригодятся какие-либо дополнительные спортивные принадлежности и инвентарь. Бегать можно в хоть какое комфортное вам время и в таком количестве, которое будет хорошим для вашего организма, равномерно увеличивая интенсивность и длительность тренировки по мере привыкания мускул.

Бег и пищевые добавки

Для того, чтоб сделать лучше свои результаты и получить ещё огромную пользу от бега, рекомендуется прибегнуть к помощи питания для спорта, улучшающего работоспособность и выносливость организма, повышающего его способности и запускающего внутренние процессы, происходящие во время физических нагрузок. Давайте разглядим, какие же конкретно спортивные пищевые добавки будут более действенными при беге для похудения, и как конкретно их следует сочетать меж собой для получения наибольших результатов.

Протеин

Начнём с важнейшего компонента питания для спорта при всех физических нагрузках, а конкретно с протеина. Это вещество содействует резвому и настоящему восстановлению мускул после насыщенных физических нагрузок, запуская процесс их регенерации и препятствуя возникновению болевых чувств. Конкретно протеин выступает в роли строительного материала для мышечных тканей и позволяет им возрастать в объёмах, заполняя собой разрывы, образовавшиеся при лишних силовых нагрузках.

Невзирая на то, с какой интенсивностью вы бегаете, ваш организм нуждается в дополнительном количестве протеина, запускающего обменные процессы и содействующего сжиганию большего количества калорий, что, фактически, и станет залогом понижения веса. Протеин можно принимать как раздельно, так и в комплексе с другими пищевыми спортивными добавками, усиливающими его действие. Среднее количество протеина для человека, часто подвергающего свои мускулы физическим нагрузкам, составляет 0,7 граммов на один килограмм веса тела.

L-карнитин

Где, как не в беге нужно уделять повышенное внимание выносливости. Однообразные пробежки требуют терпения и силы воли. L-карнитин – это конкретно та пищевая спортивная добавка, которая содействует понижению утомляемости и увеличивает результативность хоть какой тренировки. Не считая того, конкретно L-карнитин запускает и восстанавливает обменные процессы в организме и содействует сжиганию жиров и калорий, являясь универсальным средством для похудения. В процессе бега необходимо умеренно распределить свои силы и часто пополнять припасы энергии, чтоб совладать с запланированной нагрузкой. L-карнитин сумеет посодействовать достигнуть хотимых результатов, генерируя энергию из жировых отложений в протяжении всей тренировки.

Ещё одно преимущество L-карнитина – это его способность держать под контролем процесс кровообращения в организме. При сильных кардионагрузках, которым мы подвергаемся во время бега, нужно расширять кровяные сосуды, чему, фактически, и содействует L-карнитин. Доза L-карнитина составляет менее 2-ух граммов в течение суток. Этого будет полностью довольно для самостоятельных занятий, направленных на понижение веса. Данную пищевую добавку, обычно, употребляют как один из компонент питания для спорта.

Рибоза

Ни для кого не тайна, что во время бега наш организм подвергается высокоинтенсивным нагрузкам, которые по-разному переносятся организмом. Но, конкретно благодаря схожим процессам, мускулы работают в усиленном режиме, что является залогом положительного результата. В процессе тренировки мускулы и нервные окончания испытывают определённый вид стресса, находятся в напряжении и в возбуждённом состоянии, для угнетения которых нужна дополнительная энергия. Несоответствие меж имеющимся припасом энергии и потребностями организма нередко приводит к истощению энергетического припаса клеток, восстановление которого просит огромного количества питательных веществ и занимает очень много времени.

Рибоза же провоцирует этот процесс и восстанавливает процесс выработки энергии организмом. Благодаря этой пищевой добавке понижаются энергопотери во время занятий спортом, миниатюризируется возможность возникновения негативных последствий в процессе насыщенной нагрузки на организм, также ускоряется восполнение припасов энергии и восстановление мускул. Вот поэтому рибоза является одной из главных пищевых добавок, которые следует включить в собственный рацион при упражнениях бегом.

Бета-аланин

Посреди всего контраста имеющихся на сегодня спортивных пищевых добавок, можно особо выделить бета-аланин – природную аминокислоту, которая воспринимает конкретное роль в синтезе белков и является неподменной при беге на длинноватые дистанции. Бета-аланин довольно стремительно и отлично избавляет болевые чувства в мышцах, которые появляются по окончанию, а время от времени и в процессе тренировки. Дело в том, что данная пищевая добавка препятствует закислению среды в мышечных тканях и предутверждает мышечное истощение.

Употребление бета-аланина позволяет понизить уровень утомляемости у спортсменов, также прирастить общую работоспособность мускул при насыщенных нагрузках, в число которых заходит бег. Его принимают как отдельную пищевую добавку, или соединяют с другими, чтоб усилить характеристики каждого из компонент, входящих в состав питания для спорта.

Как сочетать пищевые добавки

Для того, чтоб спортивные пищевые добавки приносили наивысшую пользу и эффект от их усиливался в пару раз, нужно верно их соединять меж собой. Разглядим более удачные композиции из пищевых добавок, нужных при беге.

Такую пищевую добавку, как бета-аланин, нередко совмещают с креатином. Данный комплекс значительно отсрочивает пришествие мышечной вялости и увеличивает выносливость мускул, позволяя выполнить более насыщенные нагрузки в кротчайшие сроки.

Протеины рекомендуется принимать с ВСАА для улучшения усвоения организмом белка и увеличения возможности мускул выдерживать огромную нагрузку на их. Не считая того, схожее сочетание увеличивает общий тонус организма и содействует сжиганию излишних жиров.

L-карнитин в купе с рибозой помогает управляться с очень высочайшими нагрузками, потому что один из компонент значительно увеличивает выносливость организма, а другой обеспечивает его достаточным количеством энергии, нужной для выполнения нагрузки. Таким макаром, продолжительность и интенсивность тренировки возрастает в разы, а, как следует, и увеличивается количество сжигаемых организмом калорий.

Не запамятовывайте про витамины и питательные вещества, которые также должны поступать в организм во время занятий спортом. Они позволят пищевым добавкам более активно усваиваться и резвее оказывать воздействие на мышечные ткани и нервную систему. Потому непременно включите в собственный рацион свежайшие овощи и фрукты.

Махноносова Екатерина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: