Отслоение акриловых ногтей. Корректировка акриловых ногтей. Снятие акриловых ногтей

Отслоение акриловых ногтей

Если клиент носит типсы в купе с акриловым покрытием долгое время, у него не появляется задачи отслоения до того времени, пока его натуральный ноготь не отрастет до определенной длины и не отпадет необходимость в типсах. Тогда акрил отслаивается от ногтя, и наращенный слой стопроцентно отходит. Что все-таки происходит?

Отслоение акрилового слоя на концах ногтей происходит достаточно нередко и может быть вызвано целым рядом причин.

Причины отслаивания акриловых ногтей

  • Отслоение нередко появляется, если ногти употребляются в качестве инструмента, к примеру, при работе на кухне либо отскребании пятен со стола либо заместо отвертки. В итоге в просвет меж натуральным ногтем и акриловым слоем попадают наночастицы. При использовании искусственных затратных кончиков этой препядствия не возникнет, так как акриловый слой отлично схватывается с ними. Затратные концы не отделяются от акрила.
  • Клиенты, руки которых находятся в неизменном контакте с водой, тоже сталкиваются с отслоением акрилового покрытия на концах ногтей. Натуральный ноготь, впитывая воду, разбухает, а потом, высыхая, опять становится более узким. Попеременное расширение и сжатие тканей натурального ногтя ведет к отслоению акрилового слоя.
  • Некорректная подготовка ногтевой пластинки также может вызвать раннее отслоение. Натуральный ноготь просит более кропотливой подготовки для того, чтоб акриловое покрытие отлично схватилось; это нужно и для наклеивания искусственных типсов.
  • Предпосылкой отслоения могут быть остатки типса и клея. По мере отрастания ногтя мелкие частички типса остаются на растущем ногте и фактически ничем не закреплены на нем. Участок кромки натурального ногтя, к которому приклеиваются типсы, — самое уязвимое место. Клей с течением времени теряет свои характеристики, и остатки типса могут отскочить, а с ним — и акриловое покрытие.
  • У неких клиентов отрастающие ногти начинают загибаться, отторгая при всем этом негнущийся акриловый слой. Искусственные накладки не вызывают таких заморочек, потому что они сделаны в согласовании с формой ногтя.

Корректировка акриловых ногтей

По мере отрастания натурального ногтя граница акрилового ногтя оказывается все выше и выше на поверхности ногтевой пластинки. Для устранения такового дисбаланса употребляют несколько методов корректировки акриловых ногтей.

Наполнение акрилом кромки ногтя.
Лучший метод избежать отслоения покрытия — нанесение акрила на кромку натурального ногтя. Можно покрыть кромку ногтя, нанеся маленькое количество акрила и распределив его поверх затратных концов. Если кромка ногтя будет подходящим образом обработана, грязюка не попадет под слой акрила, и расслоение не произойдет.

При всем этом акриловые ногти следует «наполнять» через каждые две либо три недели после начального нанесения зависимо от скорости отрастания ногтей. В процессе заполнения форма ногтя должна определяться поновой. Этот процесс именуется повторной балансировкой. Без повторной балансировки ноготь приобретает ненатуральный и неравномерный вид, и отросшие участки становятся видными.

У этого метода есть один недочет. Если ваша техника несовершенна, акриловый слой возможно окажется очень толстым по краю. В итоге ногти становятся томными, и клиент начинает непроизвольно цепляться ими за предметы. Это еще более провоцирует отслоение, которого вы стремились избежать. При закреплении кромки ногтя очень узким слоем акрила под нее всегда может попасть грязюка, что также провоцирует отслоение.

Внедрение клея.
Можно использовать маленькое количество клея для обработки кромки ногтя и наполнения полостей меж натуральным ногтем и покрытием. Покройте клеем нижнюю часть отслоившегося ногтя, когда он стопроцентно отрастет.

Если вы сообразили, что неувязка вызвана оставшимся куском типса, нанесите маленькое количество клея на кромку натурального ногтя в месте соединения. Это зафиксирует оставшуюся частицу и не дозволит грязищи накапливаться в этом месте.

Поэкспериментируйте с разными видами клея, чтоб отыскать подходящий. Наилучший итог выходит со стекловолокнистой смолой. Осторожно нанесите капельку на нижнюю поверхность ногтя и малость сбрызните активатором для наилучшего схватывания.

Внедрение закрепителей верхнего слоя.
Натуральный ноготь отлично впитывает воду, что может стать предпосылкой отслоения. Попробуйте нанести слой закрепителя вдоль кромки и с нижней стороны ногтя, тогда и кромка не будет пропитываться влагой.

Опиливание ногтей.
Если акриловый ноготь очень расщепился либо потрескался, можно опилить его, придав концу ногтя V-образную форму, либо отполировать поверхность ногтя, чтоб убрать трещинку. Если нужно, можно сформировать ноготь поновой и нанести дополнительный акриловый материал на свободный край ногтя. Если оказался покоробленным некий участок натурального ногтя, следует нанести на это место грунтовку. Потом сформировать новый кончик и смешать его с ранее нанесенным на ноготь материалом.

Техника проведения процедуры корректировки акриловых ногтей для отросших участков ногтя

1. Снять весь старенькый лак.
2. При помощи среднезернистой абразивной пилки сгладить границу меж отросшим участком и акриловым ногтем.
3. Поместить руку клиента в ванночку, заполненную теплой водой с водянистым мылом, и щеточкой для ногтей осторожно помыть ногти. Не следует отмачивать ногти.
4. Новейшей древесной палочкой с ватным тампоном осторожно отвести вспять кутикулу.
5. Немного обработать ногтевую пластинку средне/тонкодисперсным бафом для удаления натуральных жиров. Потом очистить ногти щеточкой.
6. Нанести на ногти дезинфицирующий состав.
7. Кисточкой нанести грунтовку на отросший участок ногтя, следуя инструкциям изготовителя. Работая с грунтовкой, следует надевать защитные очки и перчатки.

8. Опустить кончик кисточки поначалу в водянистый акриловый состав, а потом в порошковый акрил так, чтоб на конце кисточки образовался небольшой пластичный шарик.
9. Поместить шарик на отросший участок ногтя, прижимая его к ногтю и формуя при помощи основания кисточки, пока он не соединится с ранее сформованным акриловым ногтем. Дать участку высохнуть, а потом поновой придать ему форму при помощи полировщика до заслуги гладкости поверхности.
10. Нанести на ногти лак.

Снятие акриловых ногтей

Сначала нужно спилить огромную часть толщины покрытия — это уменьшит длительность всей процедуры снятия покрытия. Используйте для этой цели электропилки либо грубые ручные пилки. При опиливании смотрите за своевременным остыванием инструмента и ни при каких обстоятельствах не допиливайте до натуральной ногтевой пластинки.

В качестве растворителя незапятнанный ацетон работает резвее, чем разведенные смеси.

  • Перед погружением пальцев клиента в ацетон непременно покройте кожу вокруг его ногтей вазелином либо любым защитным лосьоном. Ванночка должна быть стеклянной. Можно использовать особое устройство для снятия искусственных покрытий, в каком имеются отдельные, стойкие к ацетону емкости для каждого пальца. Работая с одним пальцем, можно использовать незапятнанный стаканчик для порошка либо мономера. Для кондиционирования кожи добавьте в ацетон несколько капель масла для кутикул. Накройте руку клиента и ванночку полотенцем, чтоб предупредить распространение паров ацетона. Не считая того, полотенце не даст клиенту вытащить пальцы из ванночки до окончания процесса (размягченный акрил, вынутый из ацетона, опять начинает «схватываться»).
  • Держите пальцы клиента в ацетоне до того времени, пока акрил не начнет практически отваливаться от ногтевой пластинки. Если этого не происходит, означает, время окончания размягчения еще не пришло.
  • Самый резвый метод снятия заключается в использовании дюралевой фольги. Для этого смажьте пальцы вазелином, смочите в ацетоне шарик хлопковой ваты, расположите его на поверхность покрытия и оберните палец квадратным кусочком фольги. Фольга является прекрасным теплоизолятором, и это ускоряет процесс. Таковой способ принуждает акрил отпадать от ногтя уже через 20-25 минут.
  • Для еще большего ускорения процесса вы сможете погружать обернутые фольгой пальцы клиента в водянистый парафин. Для заслуги лучшего результата сделайте это два либо трижды, при всем этом слой парафина должен быть довольно толстым. После чего оберните кисть в целофан и воткните ее в варежку. Время размягчения акрила уменьшится еще на пару минут вследствие разогрева. Можно до обертывания в целофан опустить в парафин всю кисть полностью. Слой парафина является неплохим кондюком для кожи. После хоть какого из перечисленных способов растворения акриловые покрытия просто снимаются с ногтей.

Размягчившийся акриловый ноготь мягко сдвигают при помощи новейшей древесной палочки либо железного пушера. Повторяйте операцию до того времени, пока не сойдет весь акрил. Никогда не сдирайте акриловый ноготь щипцами, потому что это может разрушить натуральную ногтевую пластинку.

После снятия акриловых ногтей протрите ногти и аккуратненько обработайте ногти бафом с узкой абразивной поверхностью, чтоб удалить все остатки акрила.

В предстоящем обработайте кутикулу и окружающую кожу маслом для кутикулы и лосьоном для рук.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: