Выбор прически. Стрижка волос. Как стричь волосы?

Стрижка волос. Как стричь волосы?

Стрижку волос проводят как с гигиенической, так и с эстетической целью.

Мужикам рекомендуется стричь волосы Один раз в 3-4 недели, дамам — при необходимости. Стрижка волос, как и бритье, не улучшает их роста.

При стрижке волос нужно учесть направление роста волос, по другому прическа не будет стойкой, ведь волосы стремятся как можно резвее занять свое прежнее естественное положение. Неверный, неравномерный рост волос на отдельных участках головы (залысины, очень высшую либо низкую линию роста волос на затылке, контурные полосы за ушами и т.д.) также можно попробовать скрыть при помощи стрижки.

Выбор прически

Искусно подобранная прическа подчеркнет особенность и привлекательность, поможет скрыть некие недочеты наружности — торчащие уши, очень маленький либо высочайший лоб, визуально исправит форму лица, а плохая только направит внимание на их.

Выбор прически зависимо от свойства волос

При выборе той либо другой прически нужно учесть качество волос:

  • жесткие толстые прямые волосы обычно не доставляют никаких морок — длина волос и прическа могут быть хоть какими;
  • тонкие волосы лучше смотрятся в недлинной стрижке, а чтоб прическа была более большой, нижние волосы стригут короче верхних;
  • редчайшие волосы будут казаться более пышноватыми, если за ранее сделать хим завивку и маленькую стрижку. Длинноватые волосы только подчеркнут маленькое количество волос на голове;
  • жирные волосы требуют огромного внимания — уход за ними облегчит маленькая стрижка;
  • вьющиеся волосы в большинстве случаев отлично поддаются укладке. Непокладистые кудряшки можно обыграть прекрасной стрижкой. Но те, кто любит прямые волосы, могут выпрямить естественные кудряшки слабенькой хим завивкой;
  • прямые волосы отлично переносят хим завивку, после этого их просто укладывать в прекрасную прическу.

Выбор прически зависимо от формы лица

Избранная прическа должна соответствовать и форме лица.

Если у вас круглое лицо. Опасайтесь причесок с прямым пробором и гладко причесанными на стороны волосами. Чтоб поменять овал лица, можно волосы немного завить и отдельные пряди опустить на лоб, а с боков волосы лучше зачесать на виски и щеки. Длина волос может быть хоть какой.

При длинноватом округлом лице подойдет стрижка типа «каре», длинноватая густая челка, доходящая практически до бровей. В области щек завейте волосы пышноватыми завитками. Гладкая прическа с пучком на затылке либо на темени для вас не рекомендуется.

При длинноватом узеньком лице идеальнее всего смотрится прическа с асимметричными линиями, без пробора. При всем этом рекомендуется основную массу волос сосредоточивать нужно лбом.

Если у вас обширное квадратное лицо, остригите волосы кратко. Присвойте некую высоту в области лба. Фронтальные волосы загните вперед так, чтоб они закрывали часть лица, суживая его по боковой поверхности. Не следует носить гладко зачесанные вспять волосы, собранные в пучок (прическа типа «конский хвост») либо распущенные по плечам, открывать уши, носить прямой пробор.

Пирамидальное лицо характеризуется широкими скулами, выступающими углами нижней челюсти и узеньким лбом. Подойдет стрижка «каре» (длина волос на Один см ниже угла челюсти), но с более маленькими волосами в высшей части головы и редчайшей челкой, которые несколько расширяют лобно-височную область. Прямые волосы зачешите вперед на щеки, угол нижней челюсти прикройте округленной линией волос. Маленькая стрижка и гладкие, зачесанные вспять длинноватые волосы только подчеркнут недочеты лица.

При треугольном лице, расширенном наверх, волосы стригуг до середины шейки либо малость ниже. Лучше прически с челкой. Боковые пряди лучше завивать и зачесывать на щеки.

Широкий лоб сузит маленькая челка, но маленькая стрижка, в особенности мужского типа, для вас не подойдет.

Если лоб маленький, то, расположив волосы асимметрично, можно скрыть естественную границу их роста. При всем этом волосы можно малость взбить и уложить прекрасными локонами.

Чрезвычайно маленький лоб при грушевидной форме лица будет наименее приметен, если прикрыть его густой длинноватой челкой от середины темени до бровей.

Высочайший лоб исправит маленькая стрижка с челкой, доходящей до середины лба.

Лицу с большими чертами больше подходят гладкие прически либо стрижки, уложенные большими волнами. И напротив, если черты маленькие, лучше предпочесть прически с завивкой.

Большой нос сделает наименее приметным стрижка с густой челкой. Волосы лучше укладывать пышно, с огромным количеством завитков и кудряшек, зачесанных на лоб и щеки. Не следует зачесывать вспять гладкие волосы.

Торчащие уши можно придавить гладко зачесанными вспять густыми волосами. При маленьких и редчайших волосах уложите пышноватые кудряшки в области ушных раковин.

Длинноватую худенькую шейку можно замаскировать прической из полудлинных волос, завитых в локоны либо волны типа стрижки «паж».

Маленькая шейка оптически удлиняется недлинной стрижкой или гладко зачесанными волосами, уложенными в пучок на затылке либо перевязанными лентой, и треугольным вырезом на платьице.

Срезанный затылок опытнейший парикмахер маскирует во время стрижки разной длиной волос.

Выбор прически зависимо от возраста

При выборе той либо другой прически нужно учесть возраст дамы. В юности все отлично. Длинноватые, густые, шелковистые, чисто промытые, ароматные волосы присваивают неподражаемую женственность и очарование их владелице. Но, как молвят англичанки, чем старше мы становимся, тем короче мы стрижемся. И с этим тяжело не согласиться. Ведь с годами волосы редеют, становятся более тонкими и хрупкими. Такие волосы красивее смотрятся в недлинной стрижке. Их легче мыть, завивать, причесывать. Но они красивы только при условии неплохой стрижки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: