Бигуди, укладка волос на бигуди, выбор бигуди

Что может быть проще для сотворения прически, чем внедрение бигуди. Тем паче что, применяя их можно не только лишь сделать волосы кучерявыми, да и придать прическе хотимый объем, также уложить волосы в подходящем направлении.

Сейчас вы сможете приобрести самые разные виды бигуди. Но независимо от того, какие конкретно из их вы собираетесь использовать, есть главные правила укладки волос на бигуди, соблюдая которые, вы можете подольше сохранить прекрасную прическу, стильные локоны либо милые кудри.

Правила укладки волос на бигуди

1. Накручивать бигуди необходимо на только немного мокроватые волосы. Если вы сделаете это на сухих волосах, то прическа может распасться, а сами пряди не станут прекрасными и послушливыми. Когда волосы довольно мокроватые, локоны получаются не только лишь упругими и осторожными, также к тому же отлично держат форму. Пытайтесь не накручивать бигуди на влажные волосы, потому что это не только лишь вредоносно для самих волос, да и существенно продлевает время укладки, также вы рискуете передержать бигуди на волосах, что усложнит создание прически.

2. Нельзя сушить волосы, навороченные на бигуди, при помощи фена. Это правило, к огорчению, нередко нарушается нами, поэтому как времени обычно не хватает, а охото все успеть. Только знайте, что жаркий воздух не только лишь делает волосы сухими и лишенные воды они становятся ломкими и тонкими, также под напором воздуха локоны распушаются, от чего мучается внешний облик прически в целом. Кроме того, когда волосы высушены с помощью фена, локоны держатся на их существенно меньше.

3. Выбор косметических средств для укладки довольно широкий и повсевременно дополняется новыми продуктами, но, «пальма первенства» принадлежит пенке для укладки. Владея легкой смесью, пенка помогает сделать объем прическе либо сделать локоны упругими, не склеивая и не утяжеляя при всем этом самих волос. При использовании пенки принципиально верно дозировать это средство:

  • для маленьких волос будет довольно шарика пенки размером с грецкий орешек;
  • для волос средней длины необходимо взять пенки объемом с куриное яичко;
  • а для укладки длинноватых волос используйте пенный шарик объемом с апельсин.

Современные средства для укладки отлично смываются, защищают волосы от неблагоприятного воздействия брутальных причин среды, также не оставляют на волосах склейкой пленки, которая стремительно бы загрязняла волосы.

Если вы желаете уложить волосы при помощи бигуди потому что это делает мастер в салоне, для вас пригодится остроконечный гребень и прямые шпильки.

Волосы должны быть увлажненными, при помощи острого конца гребня нужно отделить прядь волос на маковке и под углом к самой голове в 90° плотно накрутить прядку на бигуди. Нельзя дергать и с силой тянуть волосы, от этого они могу начать выпадать, потому что волосяная луковка ослабеет. Накручивая прядь за прядью в подходящем для вас направлении, закрепляйте волосы шпильками так, чтоб они были ориентированы вниз под углом 45° к голове.

Выбор бигуди

При выборе бигуди обратите сначала внимание на их размер. Маленькие бигуди употребляют для маленьких стрижек, средние – для волос средней длины, а большие бигуди для тех, у кого волосы длинноватые. Но лучше дома иметь бигуди различного размера, для того, чтоб создавать прически и добиваться хотимого результата.

В многообразии бигуди также необходимо разобраться и подобрать те, которые будут больше всего отвечать вашим потребностям.

Обыденные пластмассовые бигуди – традиционное решение задачи укладки. Их главным преимуществом является безвредность использования по сопоставлению с некими другими видами бигуди, также простота внедрения.

Резиновые бигуди выпускаются не совершенно круглой формы, они вроде бы приплюснуты, из-за чего изменяется форма самого локона. Потому для укладки в домашних критериях этот вариант не очень подходит, потому что к ним необходимо приспособиться и завладеть приемами накручивания.

Если вы сделали хим завивку и поддерживаете форму прически при помощи бигуди, вам безупречны будут железные бигуди. Поэтому как волосы после внедрения хим препаратов, соприкасаясь с металлом, становятся более послушливыми и легче укладываются.

Современные термобигуди делаются из пластмассы, они, естественно, существенно сберегут ваше время, но в то же время плохо отразятся на состоянии волос. Можно минимизировать отрицательное действие термобигуди на волосы, используя особые средства для жаркой укладки, которые защищают структуру волоса от повреждения. Такие бигуди рекомендованы дамам с густыми волосами, тяжело поддающимися укладыванию.

Электробигуди являются средством еще больше плохо влияющим на состояние волос и кожи головы. Их применение оправдано исключительно в редчайших случаях, когда это вправду нужно.

Бигуди-«липучки» они, естественно, не оставляют на локонах заломов, какие обычно бывают при закреплении бигуди их крепежом. Также преимуществом таких приспособлений можно считать и то, что длина укладываемых волос может быть хоть какой. При всем их удобстве, одно «но» — волосы после неизменного внедрения становятся ломкими (оставаясь прямо на самих бигуди) и секущимися.

Бигуди-«бумеранги» также можно использовать при хоть какой длине волос. Они полностью неопасны, ординарны в применении (загнуть и зафиксировать) в их даже можно спать. Но их внедрение также просит определенной сноровки.

Некие хитрости укладки

Если вы создаете объемную прическу, то непременно приподнимите волосы на затылке, сделав легкий начес.

Длинноватые волосы будут смотреться в особенности красиво, если их, накрутив на бигуди не расчесывать, а легкими движениями поделить пряди и зафиксировать лаком.

Также сделать женственный образ можно, если пряди не расчесывать, а поднять их к затылку и зафиксировать шпильками. Можно один — два локона в данном случае бросить падать на плечи.

Временами необходимо посещать парикмахерский салон, где мастер порекомендует не только лишь как ухаживать за волосами, да и поможет подобрать лучший вид укладки для ваших волос. Потому что бигуди, к примеру, больше подходят дамам с не очень густыми волосами, они дадут им дополнительный объем и пышность.

Если подходить к выбору бигуди исходя из убеждений материала, из которого они сделаны, то, покупая железные бигуди, будьте готовы к тому, что ваши волосы будут электризоваться, а их концы станут секущимися.

Считается, что древесные бигуди можно использовать только семь раз, после этого они будут марать волосы.

Бигуди-«липучки» изготовлены из безобидного материала, но могут содействовать ломкости волос.

Самыми неопасными можно считать обыденные пластмассовые бигуди, которые и гигиеничны и удобны.

Романчукевич Татьяна

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: