Зашлакованность организма. Экзотоксины и эндотоксины. Очищение кишечного тракта: очищающая клизма. Очищение организма

Как нам охото избавиться от сладкоречивых следов времени либо хотя бы скрыть их от окружающих! Эликсир юности еще не открыт, и годы, как это ни обидно, на любом оставляют собственный отпечаток, но ученые и энтузиасты борьбы за здоровье предлагают все новые методы, как одурачить неумолимое время.

Вот Вы уже и на диету «сели», и бегаете по утрам, и курить бросили, а цвет лица не улучшается, выпадают волосы, все так же болит желудок и ломит суставы. Понимаете, что мешает успеху? Шлаки!

В нашем организме находится определенное количество вредных веществ, при этом их объемы почаще зависят не от возраста, а от стиля жизни и состояния здоровья, и делятся на две огромные группы: экзотоксины и эндотоксины.

Правда жизни состоит в том, что мы не можем дышать, пить, есть и вкупе с тем не всасывать массу «чуждых элементов» хим и природного происхождения — экзотоксинов.

В большинстве случаев с экзотоксинами мы сталкиваемся: при пищевых отравлениях (токсины бактерий, грибков, нитраты, томные металлы); при неверном питании и «неправильных» диетах в том числе; при вдыхании воздуха, насыщенного вредными примесями (неувязка крупного города и вредного производства, курение); при злоупотреблении алкоголем; при фармацевтических интоксикациях (прием препаратов, содержащих ядовитые вещества, прием фармацевтических средств в огромных дозах).

Это, очевидно, не все источники токсинов для человеческого организма. Возьмем, к примеру, нескончаемых спутников населения земли — паразитов, просто червей. Проникая к нам в желудок с водой и пищей, они поселяются навечно и основательно, при этом не только лишь там, да и в кишечном тракте, печени и даже в мозгу. Они живут, питаются и выделяют какашки, которые отравляют организм.

Не считая того, наш организм может «заниматься» и самоотравлением. Эндотоксины — это как раз те вещества, которые образуются в организме в процессе его жизнедеятельности. Как Вы, наверняка, уже додумались — неверной жизнедеятельности, другими словами при разных заболеваниях и нарушениях обмена веществ, к примеру:

  • отклонениях в работе кишечного тракта (дисбактериоз);
  • нефункциональностях печени (гепатиты различной формы);
  • болезнях носоглотки (ангина, фарингит, грипп, ОРЗ);
  • заболеваниях ротовой полости (парадонтит, парадонтоз, гингивит);
  • заболевании почек;
  • аллергических состояниях;
  • стрессах.

В современных критериях нашим органам-работягам становится все сложнее и сложнее управляться с злостью токсинов, и приходит момент, когда те начинают скапливаться снутри нас. Это приводит к осложненному течению многих болезней и препятствует излечению. Если в крови, к примеру, начинают собираться какие-нибудь бляшки, в почках — песок и камешки, то повинны не только лишь «шлаки», да и нехорошая работа органов и расстройство обмена веществ.

Места скопления токсинов в организме самые различные. Непереработанные и недоокисленные продукты находятся фактически во всех тканях.

Сначала они накапливаются в кишечном тракте. Это следствие нарушения симбиоза — обычного сосуществования и взаимодействия микробов и человека: число болезнетворных пищеварительных микробов вырастает, а количество нужных микробов микрофлоры — миниатюризируется.

Слизистая толстой кишки является первой и самой главной линией обороны организма от токсинов. Разные заразные и воспалительные заболевания, ревматизм, полиартрит, астма, кожные заболевания, завышенное кровяное давление, мигрень, аллергия и многие, другие недомогания могут быть обоснованы нарушением функции кишечного тракта.

Образуясь на стенах кишки, билирубиновые камешки, налеты, наросты и корки мешают перистальтике и транспортировке еды. В итоге — запоры, вздутие либо диарея.

Лекарства только на время делают лучше состояние, нерешенная неувязка загоняет организм в глухой угол. Забитая толстая кишка препятствует нормальному всасыванию витаминов и микроэлементов, также воды, и мы «высыхаем».

Чистка кишечного тракта. Очищающая клизма в домашних критериях

Можно существенно омолодить организм, очистив кишечный тракт.

Многие заболевания, на 1-ый взор не имеющие ничего общего с кишечным трактом, все же, приходят из него. Не ум, не образование, не честолюбие, а состояние Вашего кишечного тракта может найти Ваше здоровье, фуррор и судьбу!

Если Вы часто не очищаете собственный организм, то тление в кишечном тракте, ядовитые вещества в крови и резкое уменьшение доставки кислорода в мозг сделают Вашу жизнь просто нестерпимой! Можно для себя представить, что происходит там, у нас снутри!

А система толстого кишечного тракта, поглощающая газы, канцерогены, шлаки, продукты тления, в это время отравляет нашу кровь! Из таковой крови не построишь новых здоровых клеток, не подлечишь старенькые клеточки. Вот тогда и начинает заболевать весь организм — от кишечного тракта до мозга.

Питаясь, как придется, чем придется и когда придется, Вы накапливаете в толстом кишечном тракте непереваренные части товаров, которые десятилетиями накапливаются в складках-карманах кишечного тракта. Время от времени мы носим от Восемь до 20 5 кг таких каловых завалов!

Повсевременно пополняемые каловые завалы превращают толстый кишечный тракт в большой недвижный мешок с отходами, который теснит со собственных мест внутренние органы, давит на диафрагму — главную мышцу, обеспечивающую правильное дыхание и работу сердца, при всем этом диафрагма выключается из процесса дыхания (а означает, — и очищения).

Резко сокращается работа легких, смещаются печень, почки, миниатюризируется подвижность узкого кишечного тракта, наступают проблемы с мочеполовой системой (фибромы и пр.). В особенности мучается нижняя часть прямой кишки и анальное отверстие: передавленные вены выпячиваются кровавыми узлами.

Другими словами, повсевременно грязная толстая кишка — источник многих наших заболеваний. Мы стареем от собственных шлаков.

Вывод прост: чтоб избавиться от недугов либо предупредить их, нужно сначала вывести из организма все, что, как на свалке, скопилось в нем за годы неразумной жизни.

Клизма — очень старенькый, но всегда современный метод очищения кишечного тракта. Им воспользовались еще в стародавние времена в Египте, Риме, Греции, Индии. А сейчас и Вы приобщитесь к этому универсальному методу очищения.

Очищающая клизма применяется для очищения кишечного тракта от каловых масс и газов. При помощи клизмы вводят жидкость в нижний отрезок толстой кишки.

Вот список нужных принадлежностей: кружка Эсмарха: резиновый, эмалированный либо стеклянный резервуар объемом около Два л с резиновой трубкой, на конце которой имеется кран, регулирующий поступление воды; растительное масло.

Помните — клизма предмет личной гигиены.

Клизму используют в разных положениях: лежа на левом либо правом боку с поджатыми к животику коленями; сидя на корточках; стоя на коленях с упором на локти, лежа на спине с поднятыми ногами с упором в стенку. Делайте все сами.

Воду для клизмы лучше брать сырую отстоявшуюся либо прокипяченую (комнатной температуры 18—21 °С). Такая вода увеличивает перистальтику кишечного тракта.

Функцию лучше проводить после естественной дефекации. Если такой нет, то поначалу сделать одну клизму для выведения каловых масс из кишечного тракта, а позже произвести фактически очищающую клизму.

После процедуры наконечник клизмы кропотливо помыть жаркой водой с мылом.

Действие очищающей клизмы мягкое. При всем этом опорожняется только нижний отдел кишечного тракта. Вводимая жидкость оказывает механическое, тепловое и хим воздействие на кишечный тракт, что малость увеличивает перистальтику, разрыхляет каловые массы и упрощает их выведение. Действие клизмы наступает через 10 минут.

Клизма изготовлена верно, если после окончания очищающей процедуры Вы ощутили пустоту в животике и легкость в теле. При чистке толстого кишечного тракта не плохое действие оказывают отвары травок: тысячелистника обычного, шалфея, душицы, календулы, ромашки, листьев березы, семени укропа, подорожника огромного.

Нарушение обмена веществ и ожирение

Если мы впору не помогаем для себя, собственному организму, он сам пробует упрятать свои ядовитые вещества в какую-нибудь капсулу, а в итоге — полипы, опухоли. Накапливаемые токсины нарушают обмен веществ, что приводит к ожирению. Как это?

Ах так. Наш организм начинает спасаться. Копит жир. Ведь избыточный вес — это не только лишь причина болезней, да и их следствие. А жировые прослойки и целлюлитные «залежи» — очень удачный «отстойник» для шлаков.

Где былой оптимизм и энтузиазм к жизни?

Сопротивляемость организма понижается, общее состояние никуда не годится, силы покидают и настроение «на нуле», депрессия, вялость, не поддающиеся объяснению ужасы, злоба, обиды. Даже в зеркало смотреться не охото!

Ну и что там можно узреть: мерклый взор, землистого цвета кожа, тонкие блеклые и редчайшие волосы. Неуж-то это я? Хоть какой косметолог произнесет Для вас, что если организм отравлен токсинами, тупо ждать от собственной кожи здорового цвета и неплохого состояния.

В особенности чувствительны к токсинам волосы. И если они секутся и выпадают — это 1-ый признак зашлакованности организма: «С «излишками» в организме необходимо что-то делать!» И даже самые отличные косметические средства тут оказываются бессильными.

Вот мы и подошли к самому главному. Очищение организма — это не престижная игра, которую можно начинать и кидать «под настроение». Если Вы решили заняться чисткой организма от вредных веществ, токсинов, ядовитых веществ, знайте: главный принцип, содействующий успеху, постепенность и бережное отношение к для себя, возлюбленной.

Очищение организма в домашних критериях

Напомним о 4 «китах», на которых зиждется наше здоровье: правильное питание, правильное дыхание, физическая тренировка и био чистота организма.

Итак, мы подошли к важнейшему закону нашей жизни, пренебрежение которым способно существенно состарить наш организм. Этот закон говорит: до того как заполнять организм едой, его нужно очистить от разных шлаков, ядовитых веществ, отложений, препятствующих нормальному функционированию всех био систем.

Концепция незапятнанного организма в одинаковой мере опирается на правильное питание и поддержание внутренней чистоты всех органов и систем.

Кто грезит о нескончаемой юности, тог смотрит за своим здоровьем.

Понятно, что с течением времени наш организм стареет, утрачивает свои начальные свойства. Если избежать старения и погибели не удалось еще никому, то сделать организм более крепким, жизнестойким под силу многим. Омолаживающим эффектом владеют различного рода очистки организма.

Итак, главным шагом к омоложению является абсолютная чистота организма. Скопление в нем шлаков задерживает оздоровление и препятствует омоложению.

Если наш кишечный тракт не совладевает со своими обязательствами из-за собственной загрязненности, то остатки вызывают разложение белков, ведущее к токсемии (отравлению крови) либо ацидозу (завышенной кислотности). Потение — это действие потовых желез кожи, выбрасывающих вредные для организма токсины. Почки убирают конечные продукты еды и обмена веществ.

Задержка таких отбросов в организме наносит еще больше вреда нашему здоровью, чем обычно задумываются. Их выведение является одним из первых шагов к достижению осязаемых результатов.

Чистка организма при помощи риса

В организме вымоченный вареный рис, съеденный натощак, играет роль знтеросорбента, другими словами вещества, вытягивающего, собирающего и удаляющего сверхизбыточную слизь, песок, шлаки, гниющие застарелые каловые массы, гнилые бактерии, оксалатные соли из мочевых путей и суставов. Омоложение организма происходит просто на очах. Улучшается цвет лица, кожа становится гладкой, возникает сияние в очах.

1-й денек: приготовьте 5 пол-литровых банок и пронумеруйте их (1, 2, 3, 4, 5). Можно приклеить на банки лейкопластырь и написать номера. Днем в банку № Один насыпать Три ст. ложки риса, помыть его водой, потом залить рис водой до краев банки. Воду лучше использовать родниковую, дистиллированную, талую либо отстоявшуюся водопроводную.
2-й денек: воду из банки № Один слить, рис помыть, опять залить водой и поставить после пустой банки № 5. В банку № Два насыпать Три ст. ложки риса, помыть и залить водой.
3-й денек: слить воду и помыть рис в банках № Один и 2, опять залить водой. Банку № Два поставить после банки № 1. В банку № Три насыпать Три ст. ложки риса и залить водой.
4-й денек: банку № Три поставить за банкой № 2. Слить воду и помыть рис в банках № 1, 2, 3. В банку № Четыре насыпать Три столовые ложки риса и залить водой.
5-й денек: банку № Четыре поставить после банки № 3. Слить воду и помыть рис в 4 банках. В банку № 5 насыпать Три ст. ложки риса и залить водой.
6-й денек: все банки заполнены, а в банке № Один рис вымачивался в течение 5 суток. Снова помыть его водой и сварить. Рис варится, как рядовая каша, без соли и сахара. В освободившуюся банку № Один снова насыпать Три ст. ложки риса и залить водой и поставить после банки № 5.

Рисовую кашу есть натощак днем. После приема риса не пить и не есть в течение 4 часов. В течение 40 дней каждое утро Вы будете есть вареной теплый рис, который вымачивался и промывался в течение 5 суток, и будете заливать новые порции. Пытайтесь не путать очередность банок.

За весь период чистки организма пытайтесь не переедать, питаться в большей степени вегетарианской едой. Заметьте, в большей степени, но не только.

Этот способ очищает весь организм, а именно суставы, позвоночник, также органы, где имеется разрастание соединительной ткани. Он содействует выделению неорганических солей.

А это означает, что у организма появится возможность усвоить и заполнить освободившееся место органическими солями, микроэлементами, необходимыми для обновления и омоложения. Потому во время чистки введите в собственный рацион больше моркови, свеклы, капусты (в сыром и вареном виде), также яблоки, изюм, курагу. Неплохи любые каши, сваренные на воде и без сахара.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: