Расцветка волос: колорирование волос, глазирование, тонирование волос. Окрашивание волос физическими красителями

Колорирование волос (южноамериканское мелирование)

Колорирование, либо южноамериканское мелирование, — это прием расцветки прядей волос с внедрением 1-го либо нескольких цветов. Разработка выполнения колорирования подобна технологии мелирования, но после смывания обесцвечивающего раствора с волос необходимо нанести на пряди краситель либо несколько красителей, выдержать обозначенное в аннотации время и помыть окрашенные пряди. Потом следует снять шапочку и вымыть голову шампунем.

Можно также при колорировании на пряди волос наносить краску, а потом их упаковывать в полосочки из фольги, что дозволит уберечь примыкающие пряди от окрашивания.

В итоге расцветки прядями волосы становятся наименее гладкими, создается эффект более густых волос. Потому для тонких волос рекомендуется колорирование маленькими прядями.

Колорирование идеальнее всего смотрится на черных волосах (перед этим пряди волос осветляют), оно позволяет повсевременно поменять образ, так как с каждым мытьем головы краска малость смывается и выходит другое сочетание цветов. Если же у вас светлые волосы, для вас больше подойдет мелирование.

Итог окрашивания находится в зависимости от мастерства и вкуса стилиста. Задачка — сделать чувство натуральности цвета. Чтоб достигнуть такового эффекта, стилисты по-разному прокрашивают нижние и верхние волосы, выбирая либо близкие цвета, либо, напротив, контрастирующие вместе. Употребляется принцип природного перехода цвета, который делает внутреннее свечение волос.

После колорирования волосам требуется особенный пикантный уход. Заканчивая функцию мытья головы в домашних критериях, пользуйтесь особыми кондюками и бальзамами. Для этой цели отлично подходят средства германской компании «Schwarzkopf», они высококачественные, а их эффективность испытана временем. Отличные кондюки выпускает южноамериканская компания «Freeman», в их состав входят экстракты растительных травок, витамины, экстракты морских водных растений. Из российских средств отлично зарекомендовали себя бальзамы-ополаскиватели на базе кератина столичной компании «Роколор».

Разноцветное колорирование волос могут позволить для себя дамы хоть какого возраста. Юным девицам отлично подходят калоритные цвета, даже голубые, зеленоватые и красноватые пряди смотрятся полностью гармонически. Дамам зрелого возраста стоит дать предпочтение естественным колерам, а переходы от 1-го цвета к другому лучше решать в одной политре. В моде колоритное колорирование кончиков волос, цветные блики украсят всякую прическу вне зависимости от возраста ее обладательницы.

На светлых волосах колорирование смотрится любопытно и презентабельно, когда меж собой переплетаются пряди 3-х коричнево-рыжих тонов. Для колорирования черных волос можно использовать смесь цикламены, красноватого коралла и чили. Рыжеватые волосы тоже можно украсить контрастными прядками: медными, золотисто-кофейными, колоритными светлыми. Если волосы светлые, то на отдельные пряди сходу наносится краситель. При колорировании черных волос, пряди поначалу осветляют и только потом на их наносят краску.

Неоновое либо авангардное колорирование из моды дискотек и ночных клубов перешло в ежедневную городскую жизнь. Розовые, зеленоватые, желтоватые, фиолетовые, голубые пряди смотрятся очень красиво. Обычно для такового колорирования употребляют особые гели, имеющие щадящий состав. При применении таковой техники простор для цветовых тестов безграничен, рамок и правил не существует.

Парикмахеры-стилисты обширно используют новые уникальные технологии для колорирования волос. К примеру, сделать на волосах геометрический узор либо какой-нибудь набросок позволяет трафарет. Обычно, при расцветке волос по трафарету употребляют очень калоритные и смелые цвета. Конечный итог такового колорирования зависит как от мастерства парикмахера, так и от фантазии клиента.

Если вы отважитесь провести функцию колорирования в домашних критериях, то для начала воспользуйтесь оттеночными муссами либо гелями. Эти средства нестойкие и в случае беды, их можно будет смыть. Правда, для этого функцию мытья головы придется повторить пару раз.

Глазирование волос

Глазирование волос — это процедура, призванная сделать лучше внешний облик волос.

Локоны покрываются слоем прозрачной глазури, что позволяет придать им дополнительный сияние и усилить цвет вне зависимости от того, натуральный он либо косметический. В состав глазирования входят чудесные керамиды, которые попадают вглубь волоса, цвет остается стойким за счет сцепления с этим природным восстановителем.

Глазирование волос способно вернуть красоту тусклым, блеклым прядям в случае истощения цвета под воздействием наружных причин. Глазирование способно воскресить цвет волос, усилить колер, придать сияние. Продукт содержит особые увлажняющие составляющие, которые восстанавливают волосы, присваивают им упругость и легкость в укладке.

Тонирование волос

Тонирование волос — это придание волосам другого колера с применением разных тонирующих средств. Часто применяется после мелирования.

Тонирование — это щадящий метод окрашивания волос, так как используются средства тон в тон или на 1-3 тона темнее. Подходит тем, кто желает придать своим волосам другой колер и у кого менее 50% седоватых волос.

Средства для тонирования волос не затрагивают внутреннюю структуру волоса, краситель оплетает волос снаружи, не задевая кератин. С каждым мытьем головы тонирующие красители равномерно смываются и не оставляют резкой контрастной границы меж окрашенными и неокрашенными волосами. Обычно средства для тонирования волос содержат особые добавки и витамины, которые дополнительно ухаживают за волосами, присваивают им здоровый сияние и насыщенный естественный цвет.

Парикмахеры различают насыщенное, щадящее и легкое тонирование. Средства для насыщенного тонирования не содержат аммиака и перекиси водорода, держатся на волосах до 2-ух месяцев. При щадящем тонировании краска держится приблизительно две-четыре недели. Для лёгкого тонирования выпускают оттеночные средства в виде шампуней, пенок и даже спреев — они просто смываются после нескольких процедур мытья головы.

При тонировании волос можно использовать как один, так и несколько цветов. Для заслуги естественного эффекта используют не больше 3-х цветов, близких к собственному натуральному цвету волос. При желании добавить в причёску несколько светлых локонов отдельные пряди за ранее обесцвечивают, и только потом на их наносится средство для тонирования. Если к собственному цвету волос добавляют более черные пряди, то предварительное обесцвечивание не требуется.

Окрашивание волос физическими красителями

Физические красители употребляются для придания волосам легких цветов.

При применении физических красителей следует выбирать только тот тон краски, который близок к натуральному цвету волос. Если тон избранного красителя будет намного темнее натурального, то получится очень броский и ненатуральный колер. Если же использовать краситель, который по тону существенно светлее натурального цвета волос, то колер будет очень слабеньким либо итог вообщем не будет приметен. К примеру, темные волосы вообщем не поддаются воздействию красителей этой группы, и если вы желаете выкрасить их таким методом, то волосы поначалу нужно обесцветить.

Физические красители наносятся на волосы этим же методом, как и хим. Время выдержки тонирующих средств на волосах может быть разным и находится в зависимости от того, какой колер вы желаете получить, также от структуры ваших волос.

После получения требуемого колера следует вымыть голову и ополоснуть волосы веществом уксуса (1 столовая ложка 9%-ного уксуса на Один л воды).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: