Все о дарсонвализации. Дарсонваль. Методика проведения дарсонвализации

Совладать с вялостью кожи, первыми морщинками и другими неуввязками лица может не только лишь неизменный гость косметического салона — со всеми этими явлениями можно удачно биться без помощи других. К процедурам, которые вы сможете проводить на дому при помощи разных аппаратов, относится Дарсонваль. В косметическом салоне этот устройство имеет широкий диапазон внедрения. Купив устройство Дарсонваль для домашнего использования, вы решите многие задачи, связанные с кожей.

Дарсонвализация — это воздействие импульсными переменными синусоидальными токами высочайшей частоты и напряжения (20 кВ), но малой силы (0,02 мА). Этот способ электротерапии назван по имени французского физиолога Дарсонваля, который в первый раз исследовал это явление и предложил использовать его в целебной практике. Электронный ток малой силы не вызывает значимого образования тепла в ткани. Переменный нрав тока не успевает вызвать значимых ионных сдвигов в тканевых мембранах и, соответственно, при воздействии дарсонваля не появляются мышечные сокращения.

Общая дарсонвализация замедляет свертываемость крови, понижает кровяное давление, восстанавливает тонус сосудов мозга, избавляет мигрени, утомляемость, улучшает сон, увеличивает работоспособность. Ответная реакция на воздействие частотного тока при местной дарсонвализации носит локальный либо сегментарный нрав. Краткосрочный спазм сосудов сменяется расширением их просвета, улучшается циркуляция крови и лимфы, понижаются явления венозного застоя, рассасываются воспалительные очаги, улучшается тканевой кровоток с увеличением содержания кислорода в коже. Тихий разряд, а в основном искровой оказывают антибактериальное действие. Понижается функция потовых и сальных желез — уменьшение андроген-насыщенного секрета сальных желез, основного виновника облысения. Дарсонваль, воздействуя на нервные периферические окончания, рекомендуется для исцеления угревой сыпи, коагуляции сосудов, устранения застойных явлений, лимфостаза, инфильтрации на коже при выпадении волос.

Местная дарсонвализация базирована на подведении высочайшего напряжения к коже через вакуумный электрод, в каком воздух или разрежен, или выкачан на сто процентов. Маленькое напряжение, вызывающее ионизацию воздуха, содействует развитию тихого электронного разряда и обширно используется при контактной методике воздействия. При увеличении напряжения появляется вторичная самостоятельная ионизация воздуха с образованием искрового разряда как с местными тканевыми переменами, так и с эффектом прижигания сильной искрой при высочайшей температуре, что употребляется как дистанционный способ воздействия (прижигание сосудов, гнойничков, лифтинговая методика). Подавляется чувствительность нервных периферических рецепторов с блокадой нервных импульсов в центральную нервную систему, что, возможно, связано с воздействием частотного тока на нервные окончания. Понижается функция потовых и сальных желез. Через час после проведенной процедуры выявляется скопление лейкоцитов, умеренный отек дермы. Не стоит беспокоиться — все исчезает через день. При искровом воздействии на кожу активируется деятельность макрофагов (клеток соединительной ткани, способных к захватыванию и перевариванию разных сторонних организму частичек). Продукты тканевого распада белковой природы оказывают вторичное хим воздействие на организм, стимулируют резвое рассасывание очагов отмерших клеток кожи.

Принятыми являются две методики местной дарсонвализации: контактная и дистанционная.

При контактной методике вакуумный электрод плавненько водится по высушенной коже лица, что приводит к тихому уровню.

При дистанционной методике электрод водится по коже, а потом отрывается от поверхности над обрабатываемым очагом с образованием воздушной прослойки 0,5-2 см либо же водится безпрерывно над кожей по массажным линиям с созданием очень узенькой воздушной прослойки, что делает у пациента личные чувства покалывания, сопровождаясь потом гиперемией, и при курсовом воздействии дает мягенький лифтинговый эффект. Электронный ток идет через ионизированный газ либо вакуум электрода и его стеклянную стену и перебегает на воздушную прослойку, где появляется тихий либо искровой разряд, который через кожу уходит в землю. Разряд сопровождается розовым свечением. Для его усиления нужно прирастить воздушную прослойку меж кожей и электродом — тогда искра становится более насыщенной.

Дарсонваль — легкая, но насыщенная процедура, которая сузивает поры, улучшает микроциркуляцию воды в подкожной клетчатке. Целебное воздействие слабеньким импульсным током высочайшего напряжения и частоты уменьшает отеки, активно снабжает кожу кислородом и питательными субстанциями.

Показания к дарсонвализации

Дарсонвализация производится как оканчивающая процедура после броссажа, вакуумной очистки либо очистки с дезинкрустацией, либо как основная лифтинговая процедура в течение 10 минут. На жирной коже при контактной методике процедура производится для дезинфекции перед маской по тальку, на сухой — после маски по защитному либо питательному крему. Одним словом, дарсонвализация — очень действенная процедура, которой не стоит третировать. Как уже говорилось, вы сможете делать ее сами в домашних критериях, руководствуясь нашими советами. Но стоит направить внимание на противопоказания.

Показания дарсонвализации

Туберкулез, кровотечения, лихорадка, непереносимость электронного тока, истерия, аритмия сердца, тромбофлебит.

Методика проведения дарсонвализации

Электрод осторожно вставляется основанием стеклянной трубки. При контактной методике стеклянный электрод плавненько перемещается по коже, в момент начала и окончания процедуры во избежание искры основание электрода следует придерживать пальцами. Вероятна обработка кожи через стерильную марлевую либо бумажную салфетку. Сухая кожа обрабатывается в течение 2-3 минут по крему, жирная — от 5 до Восемь минут по тальку.

Проследите, чтоб никто не прикасался к для вас рукою во время проведения процедуры во избежание искрового разряда. Нельзя использовать для обработки кожи спиртовые лосьоны. Они могут вспыхнуть и привести к возгоранию!

При дистанционной методике электрод отрывается от лица в области пустул (частей кожной сыпи с гнойным содержимым) с образованием искрового разряда, который оказывает прижигающее действие на участки кожи, либо перемещается над кожей, не соприкасаясь с поверхностью, с шириной воздушной прослойки 0,3-0,5 см с целью сотворения эффекта подтяжки — лифтинга. При выпадении волос используют гребешковый электрод, который перемещают по проборам в течение 3-7 минут, стимулируя кровообращение и вызывая раздражение волосяных фолликулов, что позволяет переводить их из фазы замирания в фазу активного функционирования. Курс исцеления — 10-15 процедур через один день.

Личные методики дарсонвализации

Дарсонвализация волосистой части головы

Положение сидя. Из волос убирают железные заколки, волосы расчесывают. Гребешковый электрод медлительно и плавненько передвигают по волосистой части головы от лба к затылку, а если волосы недлинные, то ив оборотном направлении. Воздействие создают при малой мощности в течении 8-10 минут, раз в день либо через один день.
Курс исцеления 20-30 процедур.

Дарсонвализация века

Положение — лежа либо сидя, в последнем случае голову фиксируют при помощи подголовника.. Методика процедуры контактная.
Цилиндрический либо конусообразный электрод плавненько передвигают по коже, века при закрытых очах. Воздействие создают раз в день либо через один день при малой мощности, начиная с одной минутки, увеличивая продолжительность процедуры на одну минутку, доводят ее до 5 минут.
Курс исцеления до Пятнадцать процедур.

Дарсонвализация области лица

Положение — лежа либо сидя. В последнем случае голову фиксируют при помощи подголовника. Методика процедуры контактная либо дистанционная (по свидетельствам). Грибовидный электрод медлительно, радиальными движениями перемещают ото лба к носу и подбородку попеременно одной и другой половины лица. Воздействие создают раз в день либо через один день по 5—10 минут при малой, средней либо большой мощности (по свидетельствам).
Курс исцеления 15—30 процедур.

Дарсонвализация воротниковой области

Положение — лежа, еще лучше — сидя. Грибовидный электрод перемещают радиальными движениями, начиная от ключицы впереди до шестого грудного позвонка сзади. Методика процедуры дистанционная с маленьким воздушным зазором. Воздействие создают раз в день либо через один день при средней мощности в течение 10—15 минут.
Курс исцеления по 10-15 процедур.

Дарсонвализация при повреждении кожи (рана, язва, ссадина)

Положение — комфортное для проведения процедуры. Электрод выбирают зависимо от размера очага поражения. При широкой ране употребляют электрод грибовидной формы. Методика процедуры дистанционная с воздушным зазором 3—6 мм. Сначала в течение 3-5 минут действуют на кожу, окружающую очаг повреждения в радиусе 5-8 см, потом 1-3 минутки конкретно очаг. Если рана закрыта повязкой, процедуры рекомендуется проводить конкретно после перевязки, перемещая электрод по поверхности бинта.
Воздействия проводят в деньки перевязок при малой либо средней мощности в течение 10—12 минут.
Курс исцеления 10—15 процедур.

Дарсонвализация бородавки

Методика процедуры дистанционная. Внутриполостной электрод задерживают над разрастанием кожи с воздушным зазором 1,5-2 см. Действуют один раз в 5 дней при большой мощности.
Курс исцеления 3-5 процедур.

Как верно проверить покупаемый устройство?

Для настоящей проверки устройства вы должны выполнить последующие деяния:

  • Проверить комплектность покупаемого устройства.
  • Проверить отсутствие воды и загрязнений на самом приборе. Устройство должен быть полностью сухим и незапятнанным. Присутствие воды на приборе (это касается и рук человека, берущего устройство) — прямой путь к поражению электронным током.
  • Проверить целостность электродов. Электроды не обязаны иметь трещинок, а вещество, заполняющее электрод, не должно изливаться (высыпаться). Если у вас так именуемые «вакуумные электроды», проверить их можно исключительно в самом использовании. Проверьте, крепко ли посиживают на электродах железные колпачки.
  • При отсутствии видимых повреждений, вставляя электроды в устройство, проверьте их на работоспособность. (Электроды не должны болтаться в зажиме, да и не должны очень туго заходить в него, потому что это может вызвать их излом и приведет их к негодности.) Для этого, не прилагая особенных усилий, воткните электрод в устройство. (Внимание! Установка либо смена электродов должна выполняться только при выключенном приборе.) Установив малый уровень мощности на приборе (если регулятор с выключателем, выключите устройство), включите его в сеть. Поверните ручку регулятора и установите маленькой уровень мощности. Поднесите руку к электроду. Должен быть слышен легкий треск разрядов, проскакивающих меж электродом и рукою. Проведя все эти проверки, вы сможете быть убеждены в работоспособности устройства.

Кстати, цена устройства для домашнего использования не превосходит 100 баксов. Ценовой спектр аппаратов для дарсонвализации колеблется зависимо от технических черт устройства и фирмы-производителя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: