Отдых в мексике

Мексика – это страна контрастов, в какой неописуемым образом смешиваются современные постройки, офисные строения, торговые центры и античные поселения народов майя и ацтеков, языческие пирамиды и тропические тропические заросли. Отдых в Мексике будет особо увлекателен любителям древних загадок и загадок, которых в этой стране больше, чем где-либо. Для тех, кто предпочитает размеренный отдых и не интересуется строительными историческими памятками, открыты мексиканские пляжи, расположенные на берегах Карибского моря, Тихого океана и Мексиканского залива. Но, большая часть туристов приезжают в Мексику конкретно для того, чтоб выяснить побольше о путешествиях конкистадоров по непролазным джунглям, о судьбе индейских племён, когда-то густо населяющих местность современной Мексики, и познакомиться с остатками древних цивилизаций, представленными в виде пирамид, дворцов, статуй и поселений. Мексика богата достопримечательностями, и те, кто задумываются, что не считая текилы и блюд из жгучего перца чили тут больше нечего поглядеть, глубоко заблуждаются. Убедиться в великолепии этой страны, можно только лицезрев всё своими очами и прикоснувшись к её истории.

Оформление визы

Если Мексика вас заинтриговала, и вы всё же решили её посетить, для вас придётся кропотливо приготовиться и заблаговременно оформить все нужные документы, разрешающие скрещение мексиканской границы и свободное передвижение по стране. Речь идёт о получении визы. На сегодня для людей Рф визовый режим заезда в Мексику значительно упрощён. У вас есть возможность оформить электрическое разрешение, заменяющее собой классическую визу. Для этого нужно заполнить анкету, находящуюся на официальном веб-сайте посольства Мексики, выслать её и ожидать ответа. Если всё заполнено верно и посольство даст положительный ответ, вы можете находиться на местности Мексики в течение 30 дней с момента дизайна визы. Но, она реальна только для единоразового заезда в страну и подразумевает наличие действующего загранпаспорта. Электрическое разрешение оформляется безвозмездно и предъявляется при посадке на самолёт сотруднику аэропорта вкупе с другими документами и билетом. Если информация в анкете будет недостоверной либо возникнут какие-либо вопросы, то для вас будет отказано в посадке на борт самолёта. Тем, кто решил попасть в Мексику через США, нужно будет оформлять южноамериканскую визу. В случае отказа в получении электрического разрешения, для вас придётся пройти стандартную функцию дизайна в Представительстве Мексики.

Перелёт

После получения визы для вас предстоит более накладная часть путешествия – авиаперелёт. Билеты в Мексику достаточно дорогие и составляют от 40 до 70 тыщ рублей с человека. Стоимость билета находится в зависимости от места прибытия и от критерий перелёта. Часто перелёт проходит с пересадкой в Мадриде, Париже, Амстердаме либо Лондоне. Перелёт продолжается от 10 до Пятнадцать часов, но такое долгое путешествие стоит того, что ждёт вас по прибытию в Мексику. Билеты нужно брать сходу туда и назад, чтоб не появилось дополнительных вопросов при скрещении мексиканской границы. Туристская виза оформляется на три месяца, потому торопиться с покупкой билетов не стоит. Советуем отчаливать за билетами только после получения официального доказательства из Мексиканского посольства, потому что возможность отказа достаточно велика, и в таком случае билеты придётся сдавать, утратив при всем этом значительную часть от их цены. Часто можно повстречать разные акции от авиакомпаний, предлагающих системы скидок для студентов, пожилых людей и тех, кто приобретает билеты на не особо пользующиеся популярностью рейсы. В таком случае стоимость билета может быть значительно снижена, время от времени даже в половину. Но, у этой системы есть и свои особенности, часто приобретенные по акционному предложению билеты нельзя возвратить либо поменять, потому заблаговременно всё кропотливо планируйте и только позже отчаливайте за билетами.

Климат Мексики

Многие задумываются, что Мексика – это страна с стабильным и прогнозируемым горячим климатом, в каком туристы всегда будут ощущать себя комфортабельно и тихо. Но, это не совершенно так, в каждом из уголков этой страны есть свои климатические особенности, которые нужно учесть, отправляясь на отдых. На севере Мексики в большей степени субтропический климат, в то время, как на юге главенствует тропический. В зимние месяцы наблюдается резкий перепад температур, дневная температура может отличаться от ночной на 10°C и больше. Средняя температура зимой до 20-22°C, а летом подымается до 35-38°C.

Вот поэтому, отчаливать в туристическое путешествие по Мексике идеальнее всего в период с октября по май, когда погода более мягенькая и подходящая для пеших прогулок и долгих экскурсий. Как и во всех прибрежных странах с тропическим климатом, в Мексике есть сезоны дождиков, приходящиеся на время с июня по сентябрь. Завышенная влажность воздуха и высочайшие температуры станут не самыми подходящими критериями для туристов. В зимние месяцы нередко выпадает снег и случаются заморозки, потому ехать в Мексику зимой не идеальный вариант, если только вы не желаете провести там рождественские каникулы, которые проходят во всех городках страны с особенной торжественностью и кропотливой подготовкой.

Проживание и гостиницы

Беря во внимание тот факт, что туризм в Мексике занимает принципиальное место, к гостям относятся достаточно отлично и стараются всячески задобрить отдыхающих. При выборе места проживания, советуем для вас тормознуть на гостинице, и не доверять местным жителям, потому что натолкнуться на жуликов тут очень просто. Не глядя на сложившиеся стереотипы о том, что Мексика — отсталая страна с запятанными улочками и завышенным уровнем преступности, в каждом из больших городов имеются комфортные туристские комплексы с прекрасным обслуживанием, которые наверное придутся по нраву даже самым привередливым туристам. Выбирать отель нужно зависимо от ваших требований и денежного положения. Для тех, кто желает сберечь, полностью подходят одно- и двухзвёздочные гостиницы. Они обустроены всей нужной мебелью, имеется душ и туалет, но кондюк, телек и минибар вы тут навряд ли встретите. Тем, кто желает завышенного комфорта, советуем приостановить собственный выбор на гостиницах с Три и Четыре звёздами. В номерах находится всё, что мы привыкли созидать в комфортных европейских гостиницах, а высочайший уровень обслуживания и дополнительные услуги сделают отдых ещё более приятным и запоминающимся. Есть и особенная категория гостиниц с пометкой «грандтуристо», которые созданы для высшего общества и представляют собой элитные комплексы с неописуемо высочайшими ценами на проживание, которые будут по кармашку только очень обеспеченным отдыхающим.

Государственная кухня

Всем отлично понятно, что острый стручковый перец чили считается визитной карточкой Мексики. Местное население употребляет его во время изготовления разных блюд, придавая им, таким макаром, уникальный и необыкновенный вкус. Но, это совсем не значит, что полностью все блюда мексиканской кухни острые, многие из их имеют умеренный вкус и узкий запах, не глядя на то, что содержат внутри себя огромное количество местных пряностей. Даже присутствующий в их перец чили может и совсем не чувствоваться, только дополняя блюдо своим запахом. Не считая чили, большой популярностью пользуется ещё одно местное блюдо под заглавием «тако». Оно готовится по особенному рецепту и состоит из кукурузной лепёшки, обжаренной на углях, во вовнутрь которой кладётся внутренность. Избрать начинку вы можете на собственный вкус, часто это мясо либо овощи, но бывают и фруктовые тако. Заведения, в каких готовят это блюдо, именуются такерии, они составляют конкурентнсть даже пользующемуся популярностью во всём мире фастфуду, добравшемуся и до Мексики. Эта страна известна и собственной неописуемо смачной выпечкой. Пудинги, булочки и кексы могут посоревноваться даже со известными французскими круасанами. Мексиканцы отдают предпочтение овощным блюдам, потому посреди их настолько не мало овощеедов, а блюда из бобов и овощей поражают своим многообразием.

Экскурсии и достопримечательности

Что касается отдыха, то тут каждый сумеет подобрать себе что-то подходящее и увлекательное. Любителям старых культур следует отправиться в город Канкут, который считается колыбелью старых цивилизаций и таит внутри себя много загадок и загадок тех пор. Теотиуакан представляет собой огромный комплекс старых зданий, в каком можно повстречать изумительные пирамиды и заброшенные строения, возведённые ацтеками. Чичен-Ица – это столица старого майянского страны, богатая строительными монументами, на местности которой находится наибольшая пирамида Кукулькана. Для любителей ночного стиля жизни совершенно подойдёт Акапулько – город, заполненный ночными клубами, ресторанами, барами и пабами, круглые сутки открытыми для туристов со всего мира. Тут же размещается и известный музей истории и археологии. Тем, кто предпочитает активный отдых, придутся по нраву водные виды спорта, которые всераспространены и популярны на каждом побережье. Дайвинг, подводная охота, рыбалка, прогулки на катере, всё это оставит массу незабвенных воспоминаний и ярчайших чувств. Побывав в один прекрасный момент в Мексике, вы обязательно возжелаете возвратиться сюда опять, потому что ознакомиться со всеми её красотами и достопримечательностями за раз фактически нереально.

Екатерина Махноносова

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: