Яблоко и миндаль против старения, миндальные и яблоковые маски

Юность и краса – это то, о чём грезит любая дама фактически в любом возрасте. Желая всегда оставаться в хорошей форме, представительницы красивого пола делают всё вероятное, чтоб зрительно уменьшить собственный возраст и скрыть имеющиеся недочеты, но, так бывает не всегда просто, как может показаться на 1-ый взор. 1-ое, что выдаёт года – это наша кожа. Конкретно она первой подвергается воздействию возраста и становится наименее эластичной, сухой, теряет упругость и утрачивает естественный цвет. Сохранить юность кожи труднее всего, потому дамы готовы к самым решительным шагам, чтоб достигнуть хотимого результата. Продлить расцветающий вид кожи можно с помощью подтяжек, пластической хирургии, гимнастики для лица и различных дорогостоящих косметических процедур. Любой из перечисленных методов находит собственных поклонниц, но, не многие знают, что привести в порядок свою кожу можно и наименее небезопасными и поболее доступными способами.

Самым действенным из их считается внедрение в качестве косметических средств натуральных товаров, оказывающих омолаживающее действие и восстанавливающих структуру кожи, возвращая ей красоту и здоровье. К таким продуктам относятся свежайшие яблоки и миндальные орешки. Они владеют лечебными, восстанавливающими и тонизирующими качествами, облагораживают цвет и состояние кожи, избавляют морщины и почти все другое. Любой из этих товаров по отдельности представляет огромную ценность для организма и употребляется в косметологии, но если их соединить вкупе, то эффект будет получен в пару раз резвее и сохранится навечно. Маски, приготовленные из яблок и миндаля, должны стать главным средство по уходу за кожей, если вы заботитесь о своём наружном виде и не желаете постареть ранее времени.

Характеристики миндальных орехов

Чтоб лучше выяснить обо всех способностях косметических средств, приготовленных на базе яблок и миндаля, нужно ближе познакомиться с каждым из компонент.

Начнём с миндаля. Миндальные орешки являются богатейшим источником витаминов, посреди которых особенного внимания заслуживает витамин Е. Конкретно этот витамин отвечает за упругость кожного покрова и содействует разглаживанию морщин, в то же время приостанавливая процесс старения кожи. Кроме этого, витамин Е способен возвращать коже упругость и упругость, не зависимо от того, в каком состоянии она находится.

Масла, входящие в состав миндального орешка, питают кожу и насыщают её субстанциями, предотвращающими её пересыхание и шелушение, которые являются постоянными спутниками старения.

Нельзя не упомянуть о том, что миндаль представляет собой ценный источник кальция, который, как понятно, очень полезен для волос, ногтей и кожи. Таким макаром, благодаря миндальным орешкам, можно сделать лучше не только лишь состояние кожи, да и внешний облик на сто процентов.

Миндальные маски

Для изготовления масок нередко употребляется миндальное масло, владеющее теми же качествами, что и сами орешки. Для изготовления маски с миндальным маслом для вас пригодится лимоновый сок и цветочный мёд. Если у вас нет водянистого мёда, то его рекомендуется за ранее растопить до водянистого состояния, но, не допуская при всем этом закипания мёда, потому что при воздействии очень больших температур он утрачивает огромную часть собственных параметров. Итак, смешайте в равных количествах миндальное масло, мёд и лимоновый сок, а потом нанесите на кожу полученную однородную смесь. Спустя Пятнадцать минут маску нужно смыть. Она отлично подойдёт для сухой кожи, потому что масло не только лишь питает, да и увлажняет её.

Для получения наибольшего эффекта рекомендуется использовать в качестве основного компонента маски миндальные отруби. Готовятся они довольно легко, а сам процесс изготовления не отнимет у вас много времени. Возьмите необходимое количество миндальных орехов и кропотливо измельчите их с помощью кухонного комбайна. После того, как ореховая кашица будет готова, залейте её кипяточком, после этого плотно закройте ёмкость крышкой и настаивайте отруби в течение нескольких часов. По истечению обозначенного времени отделите жидкость от отрубей. Настой используйте в качестве лосьона для умывания, протирая им кожу днем и вечерком, а отруби включайте в состав питательных масок, готовящихся из миндальных орехов.

Характеристики яблок

Посреди всего контраста фруктов, имеющихся на полках магазинов, самыми доступными, смачными и возлюбленными многими из нас являются яблоки. Эти примечательные фрукты оказывают неописуемый эффект на организм, они обогащают его витаминами, снимают жажду и помогают предупредить развитие разных болезней, в том числе и приобретенных.

Яблоки – это источник витаминов А, В и С, которые являются самыми необходимыми для обычной жизнедеятельности организма. Не считая того, в яблоках содержится клетчатка, содействующая полному усвоению еды, попадающей в желудок, помогая получить из неё наибольшее количество питательных веществ.

Из нужных минералов в яблоках можно повстречать кальций, калий, фосфор, магний и пектин. Таковой состав вполне оправдывает внедрение яблок в косметологии и делает их одним из популярнейших средств для омоложения.

Яблоковые маски

Больше полезности можно получить, употребляя яблоки во вовнутрь, тогда основная часть питательных веществ быстрее доберётся до места предназначения и окажет восстанавливающее действие на кожу, но, внешнее применение существенно ускорит эффект, потому не следует отрешаться от яблоковых масок и делать их часто.

Убрать дряблость и вялость кожи поможет яблочно-медовая маска. Готовится она, как вы додумались, из яблок и мёда, с добавлением маленького количества овсяных хлопьев. Для начала подготовьте все составляющие. Яблоки отлично измельчите, за ранее удалив из их сердцевину с косточками. Для измельчения рекомендуется использовать кухонный комбайн либо мясорубку, чтоб получить однородную кашицу. Мёд для маски пригодится водянистый, потому его необходимо незначительно разогреть, чтоб избавиться от засахаренных частичек. Что касается овсяных хлопьев, то их следует перетереть в овсяную муку, используя для этого кофемолку. Сейчас все ингредиенты нужно смешать меж собой до образования пастообразной массы, которая разбавляется маленьким количеством воды. Готовая маска наносится на кожу на 20 минут, после этого смывается прохладной водой.

Вернуть увядающую кожу и избавиться от маленьких морщинок поможет маска из яблок, оливкового масла и жирных сливок. Как и в прошлом случае, яблоки необходимо отлично измельчить до состояния пюре. В готовое пюре добавляется одна ложка сливок и такое же количество оливкового масла. Чтоб получить маску, все ингредиенты необходимо отлично перемешать, не оставляя комочков и больших частиц. В процессе смешивания маску можно дополнительно перетирать с помощью вилки. Яблоковая маска обязана иметь консистенцию крема, который накладывается на чистую кожу на 20 минут, а потом удаляется с помощью ватного диска.

Для тех, кому некогда готовить маски, подойдёт более обычный метод омолодиться с помощью яблок Просто накладывайте на кожу нарезанные на тонкие ломтики яблоки и протирайте её свежевыжатым яблоковым соком. Таким макаром вы можете отлично увлажнять и питать кожу, не прилагая для этого особенных усилий. Выполняя рекомендуемые выше процедуры часто, вы можете в любом возрасте оставаться юный и прекрасной, не переживая о своём здоровье и состоянии кожи, которая всегда будет смотреться расцветающей и подтянутой.

Махноносова Екатерина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: