Скраб для ног

Телесные покровы требуют кропотливого ухода. Основной, он содержит в себе увлажнение, питание и очищение кожи. Последнее является очень принципиальным мероприятием, так как наращивает эффективность внедрения других. Очищают эпителий, обычно, используя испытанный временем косметический продукт – скраб. Отлично, если он не куплен в магазине, а сделан своими руками, и, означает, гарантированно состоит из натуральных компонент. Из данной статьи вы узнаете, какие домашние скрабы идеальнее всего подходят для ухода за вашими ножками.

Правила использования beauty-средств

Косметические продукты, содержащие абразивные частички того либо другого размера, нужно использовать в заботе о коже ступней и пяток в согласовании с определенными предписаниями. Это поможет навечно сохранить эпидермис поверхности нижних конечностей гладким, мягеньким, ласковым, здоровым и юным.

Скраб наносят лишь на за ранее распаренную кожу. Данная мера содействует более действенному и резвому удалению омертвевших, ороговевших эпителиальных клеток.

Наносить домашнее отшелушивающее средство на кожу ног нужно мягенькими, массажными движениями. При всем этом массирование должно длиться пару минут.

Когда вы окончили нанесение скраба на кожу, посидите еще минут 10, расслабившись. Обозначенное время нужно для вступления в фазу активности действующих компонент домашнего косметического продукта.

Смывать очищающее beauty-средство рекомендуется теплой или водой комнатной температуры. Мыло лучше не использовать. Ноги в окончании аква процедуры необходимо вытереть насухо мягеньким полотенцем.

Неотклонимым является нанесение после использования косметического домашнего скраба на кожу питательного крема. Если есть желание, поначалу можно применить питательную маску. В любом случае составляющие хоть какого из вышеперечисленных товаров впитаются чистой кожей еще лучше, чем же не подвергнувшейся процедуре отшелушивания.

Периодичность использования beauty-средства составляет дважды в неделю. При наличии очень грубой кожи на ступнях и пятках ног это количество можно прирастить.

Домашний скраб уместен для использования ежегодно, без перерывов. В данном случае вы напрочь забудете о том, что когда-то кожа ваших ног была проблемной.

Скрабы для ног

Томатный скраб для ступней

Состав: Один свежайший большой зрелый помидор, Один ст.л. морской либо поваренной соли среднего помола.
Изготовление: снимите с томата кожицу (можно с этой целью за ранее обдать плод кипяточком), измельчите до получения кашицы, потом добавьте соль и кропотливо размешайте. Смесь должна быть однородной. Ее необходимо использовать сразу после изготовления. Нанесите томатный скраб на распаренную кожу загрубевших ступней, помассируйте эпидермис в течение 3-х минут. Подождите еще две минуты и смойте средство теплой водой.

Смягчающий скраб для ног из редьки

Пригодятся: тертая редька – Два ст.л., рисовая либо кукурузная мука – Один ч.л., питательный крем для ног либо детский крем – Один ч.л., оливковое масло – Один ст.л.
Как приготовить: соедините все ингредиенты, однородную массу нанесите на распаренную кожу ступней и пяток.
Помассируйте эпидермис в течение 5 минут, позже еще столько же посидите. По окончании процедуры смойте массу теплой водой и нанесите на кожу увлажняющий крем.

Отшелушивающий скраб с медом и орешками

Составляющие: Семь штук миндальных или лесных очищенных орешков, Один ст.л. овсяных хлопьев, Четыре ст.л. натурального йогурта без фруктовых добавок, Один ст.л. пчелиного меда.
Изготовление: орешки пропустите через кофемолку, добавьте другие ингредиенты. Нанесите скраб на распаренный эпидермис ступней, помассируйте с минутку, подождите еще 5 минут и смойте водой комнатной температуры. После такового скраба нужно побаловать насухо вытертые ножки питательным кремом.

Сладкий скраб для ног с розовыми лепестками

Состав: горсть сухих лепестков роз, глицерин, эфирные масла чайного дерева и мяты, большой карий сахар.
Как приготовить: насыпьте мало сахара в пищевой контейнер, залейте глицерином до заслуги массой кашеобразной смеси. В окончании добавьте по нескольку капель эфирных экстрактов и размельченные розовые лепестки. Хранить скраб необходимо в сухом месте. контейнер должен быть плотно закрыт крышкой. Нанесите beauty-средство на кожу ног вечерком, помассируйте ее пару минут, оставьте для воздействия минут на 5-10 и смойте теплой водой. Этот косметический продукт кроме отшелушивания ороговевших клеток эпителия к тому же от вялости ваши ножки освободит.

Скраб для ступней и пяток с лавандой

Будет нужно: ? стакана теплого молока, полстакана морской либо поваренной соли узкого помола, Три капли эфирного масла лаванды.
Как приготовить: накапать эфирный экстракт на соль, залить приготовленное таким макаром сырье теплым молоком.
Приобретенным составом умастите поверхность ног, массируя ступни радиальными движениями в протяжении 15-ти минут. После сполосните ноги, насухо вытрете и нанесите на эпидермис жирный крем, одев сверху хлопчатобумажные носочки для наилучшего впитывания последнего.

Кофейный скраб для ног

Ингредиенты: Два ст.л. оливкового масла, Один ст.л. натурального молотого кофе среднего помола, Один ч.л. поваренной соли с горкой.
Изготовление: все составляющие необходимо соединить. Густую сметанообразную кашицу следует нанести ни распаренную кожу ног и помассировать ступни Два минуты. Смывать скраб рекомендуется теплой проточной водой. Постоянное применение этого очистительного beauty-средства сделает ваши ноги мягенькими и гладкими навечно.

Цитрусовый тонизирующий скраб для ступней

Состав: Один апельсин.
Изготовление: плод вкупе с кожицей, но без косточек измельчить при помощи блендера. Нанести скраб на за ранее распаренную кожу ног массирующими движениями, подержать 5-10 минут. Смывать средство нужно теплой водой.
Внедрение цитрусового скраба освежает кожу ног, насыщает ее витаминами и стремительно избавляет огрубение.

Морковно-овсяной скраб для ножек

Пригодится: Один средняя свежайшая морковь, 2-3 ст.л. маленьких овсяных хлопьев.
Как приготовить: корнеплод натрите на маленькой терке, выдавите сок, соедините его с «геркулесом» и дождитесь набухания хлопьев. Когда это произойдет, нанесите получившуюся массу на кожу ног массажными движениями. Спустя 10 минут смойте скраб теплой водой, вытрите ступни насухо и смажьте их детским кремом.

Песочно-ракушечный скраб для ног

Отдыхая на морском побережье, соберите пакет маленького песка с раздробленными ракушками. Этот природный материал сослужит для вас неплохую службу по приезду домой, ведь его можно использовать в качестве прекрасного скраба для ступней и пяток.
Насыпьте в глубокую чашечку Один ст.л. обозначенного выше сырья, добавьте Два ст.л. кукурузного либо миндального масла и нанесите смесь на поверхность ног, аккуратненько, лаского массируя кожу в течение 2-3-х минут. После средство смойте теплой проточной водой.

Шоколадный скраб для ног

Состав: Один ст.л. кофейного сахара, Один ст.л. какао-порошка, по ? ч.л. мускатного орешка, корицы и имбиря, Один ст.л. натурального молотого кофе, Два ст.л. оливкового масла.
Изготовление: все составляющие следует смешать – должна получиться масса средней густоты. Нанесите шоколадный скраб на кожу ступней и пяток, помассируйте эпидермис пару минут и смойте beauty-продукт теплой водой. Заслугой станет ровненькая, гладкая и благоуханная кожа ног.

И помните: всегда перед тем, как вы решили применить на практике тот либо другой рецепт отшелушивающего скраба для ступней и пяток, сделайте поначалу тест на возможную аллергическую реакцию. По другому последствия могут быть очень плачевными!

Пономаренко Надежда

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: