Лечение варикоза

Автор: Инна Кин
Опубликовано: 14-06-2017, 20:48

Лечение варикоза
Варикозное расширение вен возникает из-за аномально опухших вен или дефектов клапанов и неправильного венозного давления в ногах. Они выступают от поверхности кожи и часто имеют извилистый вид голубоватого цвета. Что еще хуже, что он может вызывать болезненные ощущения, судороги, мешать ходьбе. К счастью, существуют доступные методы лечения, которые помогают быстро справиться с этой неприятной проблемой и КрасоткаИнфо делится с вами ими.
Компрессионные чулки.Лечение варикоза
Данные чулки помогает увеличить циркуляцию крови, оказывая правильное давление на ваши конечности. Это помогает замедлить развитие расширения вен, если эта болезнь у вас уже есть или избежать варикозного расширения вен, если у вас появились первые признаки.
 
Единственный момент заключается в том, что вам нужно найти хорошую аптеку или магазин, где вам подберут компрессионные чулки, которые будут соответствовать вашим размерам.

Обтягивающая одежда.

Вопреки распространенному мнению, тесная одежда не вызывает варикозное расширение вен. Наоборот, она может стать частью решения этой проблемы из-за давления на нужные области.
Склеротерапия.
Лечение варикоза
Если компрессионные чулки не помогают, обратитесь к своему врачу о выборе других медицинских процедур. Склеротерапия — это курс инъекций склерозанта (жидкости) в вены, что приводит к уменьшению их объема и полному исчезновению варикоза.
 Таких растворов большое количество и более подходящий вам подберет ваш врач. Например глицерин дает пониженный риск получения гиперпигментации в области варикоза, а вот гипертонический солевой раствор, который иногда предлагается в качестве альтернативы может привести к рубцам. Через шесть-восемь недель после процедур с ношением компрессионных чулок в течение первых двух недель после лечения ваша кожа сгладится от вздувшихся вен.

Термическая облитерация.

Для больших, выпуклых вен, которые выделяются вдоль внутренней стороны бедра и голенях, есть еще один вариант лечения. Тепловая облитерация представляет собой хирургический метод, в котором путем введения катетера в вену большого варикозного узла и нагревания внутри просвета или сосуда, вызывают его разрушение.
Флебэктомия.Лечение варикоза
В некоторых случаях рекомендуется метод лечения варикоза при помощи лазера. Если вены действительно очень крупные и выпуклые, то в дополнение к лазерной терапии для его лечения их могут удалить минимально инвазивной процедурой, которая выполняется с использованием скальпеля или иглы.
Правильная осанка.Помимо правильного питания хорошая осанка тоже может помочь в лечении варикоза и это значит что нужно сидеть хотя бы только не скрещивая ноги. Многие женщины совершают ошибку скрещивая ноги во время сидения из-за постоянного контакта колена с икрой у них развивается сеточка из вен. Если у вас есть эта нехорошая привычка, немедленно избавляйтесь от неё, держите себя в руках!
Здоровые привычки.Лечение варикоза
Так же, как и на все остальные аспекты вашего здоровья, диеты и фитнес влияют на здоровье вен ваших ног. В то время как некоторых вещей мы не можем избежать — таких как слабые клапаны сосудов, являющихся генетическим заболеванием и высокого уровня прогестерона во время беременности — рекомендуется заиметь некоторые хорошие привычки, способствующие укреплению вен. Развитая мускулатура ног действительно может помочь венам вернуть кровь обратно к сердцу, не давая ей застаиваться и снизить кровяное давление в ногах. Так же ожирение повышает венозное давление, так что сесть на диету и скинуть немного веса — не такая уж и плохая затея при варикозном расширении вен.

Поход к врачу.

Для вас варикозное расширение вен может быть просто эстетической проблемой, мешающей в первую очередь носить короткие юбки, но вы должны обратиться к врачу как только заметите первые признаки. Вы должны быть уверенной в том ваши небольшие венки на ногах не являются частью более серьёзной проблемы, например голубые венки могут свидетельствовать о проблеме с клапанами в больших сосудах, которую нужно лечить.

Будьте здоровы!
 
Всё о здоровье на КоасткеИнфо!

Автор: Инна Кин
Опубликовано: 14-06-2017, 20:48

Источник: krasotkainfo.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: