Роды в воде

Автор: Инна Кин
Опубликовано: 8-05-2017, 20:55

Роды в воде
Все больше и больше женщин отдают своё предпочтение родам в воде, варианту который расслабляет мышцы и делает процесс менее болезненным.

Что такое роды в воде?

Роды в воде
Роды происходят в специально разработанных родильных бассейнах, которые больше и глубже, чем домашняя ванна и теперь доступны во многих больницах.

Если вы хотите рожать в воде, вы должны пообщаться с вашими врачом и акушеркой, прежде чем согласиться на такой вариант рождения ребенка. Так вы получите больше информации, как будут проходить роды, что вам нужно делать и что вы будете использовать во время рождения ребенка.

В основном женщин провожают в бассейн, когда шейка матки раскроется не менее пяти сантиметров, но в особых случаях и на ранних этапах родов, чтобы помочь вам расслабиться и облегчить боль.

Акушерка будет с Вами на протяжении всего процесса. Она будет проверять сердцебиение ребенка и температуру воды.

Вы можете выбрать различные позиции, которые можно использовать для родов: на корточках, на коленях или плавая на спине. Ваш партнер также может присутствовать в бассейне, чтобы поддержать вас на родах.

Во время родов вам может быть предложено покинуть бассейн и вернуться позже для осмотра, если вода сильно загрязнена, замедлились схватки после двух часов или просто вы хотите покинуть его.

Некоторые родители беспокоятся о своих детях, что они могут задохнутся под водой, когда появятся на свет, но дыхательный рефлекс у ребенка, как правило, не срабатывает, пока их не вынут из воды.

Домашние роды в воде.
Роды в воде
Да, вы определенно можете рожать дома, но вам потребуется приобрести или взять в аренду бассейн для родов. Это поможет вам привыкнуть к будущему месту родов, отдохнуть на поздних стадиях беременности или на ранних стадиях родов.

Если вы решили рожать в воде дома нужно попросить акушерку с опытом рождения в воде и взять несколько практических уроков заранее. Также вы должны учитывать размер помещения, способах очищения и слива воды.


Преимущества.
 Роды в воде

  • Вода расслабляет, облегчает и успокаивает любые боли.
  • Нахождение в воде помогает вам свободно двигаться и легче найти нужную позицию.
  • Вода поддерживает ваше тело, так что вы можете обнаружить, что меньше устаете.
  • Роды в воде могут помочь снизить кровяное давление.

Минусы.
Роды в воде

  • Роды в воде подходят не для всех. Если у вас ребенок в тазовом предлежании, преждевременные роды, близнецы или тройня, то вам откажут в данном варианте родов.
  • Не в каждой больнице есть все необходимое оборудование, и даже если они есть, то родовые бассейны не всегда свободны, когда вам придет время рожать.
  • Вы не сможете использовать некоторые виды обезболивания, например эпидуральную анастезию, но как вариант вам предложат закись азота.

В следующей статье вы узнаете о домашних родах.

Будьте здоровы!

Всё о беременности и женском здоровье на КрасоткеИнфо!

Автор: Инна Кин
Опубликовано: 8-05-2017, 20:55

Источник: krasotkainfo.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: