Пилатес для начинающих в домашних условиях

Пилатес дома для начинающих

Занятия пилатесом – приводят твоё тело просто в восторг! В отличие от изнурительных пробежек на беговой дорожке и наматываний километражей на стадионе, здесь всё делается медленно, четко и главное – доставляет кучу удовольствия. За рубежом у этого направления много поклонников, у нас – до сих пор не все о нём знают, а жаль. Ведь занятия пилатесом давно уже любимы голливудскими звездами, например, Бейонсе и Мадонной. Последняя, кстати, в свои 50 выглядит лучше, чем многие в 18, а отплясывает так лихо, что даже из телевизора идёт огромный энергетический заряд.

Упражнения пилатес в домашних условиях, в чем плюсы

Само направление Pilates было создано Джозефом Пилатесом в США более сотни лет назад. Джозеф ещё в юности мечтал стать самым сильным, поэтому разработал замечательную методику физических упражнений и буквально через несколько лет превратился…в цирковую звезду! Его метод стал известным на весь мир. Достоинства пилатеса в том, что им можно заниматься людям любого возраста и пола, как в фитнес-клубе, так и дома под приятную медленную музыку. Эту систему упражнений сможет сделать любой человек с любой физической подготовкой. Минимальная вероятность получить травму во время выполнения даже самых сложных заданий. Пилатесом можно заниматься даже беременным женщинам, чтобы сохранить форму после родов.

Пилатес дома для начинающих

Пилатес улучшает ваше физическое состояние, укрепляет мышцы тела, повышает вашу гибкость, ведь с возрастом тело становится таким непослушным. Кроме того, улучшается осанка, координация и подвижность суставов. Легкие и небыстрые упражнения помогают проработать глубокие мышцы живота и мышцы-стабилизаторы, которые почти не затрагиваются во время занятий классической аэробикой. Для женщин такие тренировки просто необходимы. Они развивают мышцы малого таза, которые помогают во время родов. Упражнения пилатеса для начинающих можно найти в интернете. Достаточно ввести запрос в поисковую систему: «Пилатес упражнения для начинающих» или «Пилатес для начинающих дома видео уроки». А пока можете посмотреть пилатес видео уроки для начинающих, которые мы подобрали для вас.

Пилатес дома для начинающих

Что главное в пилатесе?

Главные принципы пилатеса – это дыхание, концентрация, контроль и релаксация. Дышать нужно глубоко во время всех упражнений, воздух насыщает мышцы кислородом.
Концентрация приводит к взаимодействию и совместной работе физических и мыслительных процессов. В пилатесе затрагиваются все группы мышц, поэтому очень важны точность и контроль движений, контроль над своим телом. Все движения плавные и медленные с глубоким дыханием в каждой позе. В отличие от йоги движения пилатеса более динамичные, при этом основаны на повторении и также успокаивают. Релаксация – тоже очень важный элемент пилатеса. Не стоит напрягаться в тех или иных позах, нужно наоборот расслабиться и глубоко дышать.

Что такое Центр в пилатесе?

Это зона источника энергии, она находится в прямых и поперечных мышцах живота, поэтому при выполнении почти всех упражнений пилатеса нужно втягивать живот. Благодаря этому улучшается осанка, снижаются и устраняются многие болезненные проблемы, боли шеи и позвоночника.
Не ждите, поверьте заниматься фитнесом стоит. А если вы ещё не пробовали, то обязательно попробуйте методику пилатеса. Заниматься надо регулярно, но эффект не заставит себя ждать. Уроки приведут вас к гибкости и грациозности, легкости тела. Наукой доказано, что йога и пилатес дают омолаживающий эффект, при этом не требуют большущих усилий, а доставляют массу положительных эмоций.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: