Красивая улыбка – залог успеха

Чтобы не стесняться своей улыбки и не бояться визитов к стоматологу, нужно с самого детства учиться культуре ухода за полостью рта.

Самое главное с чего стоит начать, это правильная чистка зубов. Большинство людей выполняют эту процедуру только по утрам, и то с нарушением техники и достаточно быстро. Чтобы улыбка всегда оставалась белоснежной, чистить зубы надо в течение трёх минут не менее двух раз в день. Правильно это делать не горизонтально, что способствует стиранию эмали, а вертикально. Кроме этого на протяжении дня необходимо пользоваться специальными ополаскивателями, способствующими удалению остатков еды, и зубной нитью, которая позволяет забраться в самые труднодоступные места.

красивая улибка

Как выбрать инструмент

 

Самой популярной в использовании является зубная щётка средней жёсткости. В действительности этот вариант подходит лишь тем, у кого не кровоточат дёсна, а зубы не страдают повышенной чувствительностью. В обратном же случае следует остановить свой выбор на более мягких щетинках. Менять инструмент нужно каждые три-четыре месяца, дабы накапливающиеся в щётке микробы не попадали в организм. В век технологий на полках супермаркетов, наравне с обычными, можно найти и электрические, и ионные, и даже звуковые зубные щётки. Первые удаляют налёт самостоятельно, за счёт вращения головки. Во втором случае, внутри щётки расположен металлический стержень, который выпускает отрицательные ионы, что способствует предотвращению кариеса. Звуковые щётки очищают ротовую полость за счёт звуковых колебаний. Щетинки шевелятся так быстро, что создают струи жидкости, проникающие в самые труднодоступные места.

 

Зубная паста: комплексного действия или для борьбы с конкретной проблемой

 

Также, как и щётка, зубную пасту нужно выбирать индивидуально. Ассортимент в магазине достаточно велик и обещает решить любую мучающую вас проблему, будь то кариес или воспаление дёсен. Современный рынок предлагает также пасты, способные справиться со всевозможными недугами, их называют комплексными. Чтобы не растеряться и не запутаться среди всего многообразия, лучше спросить совета стоматолога, какая паста подходит именно вам.

 

Доктор вам не враг

 

Как бы основательно вы не заботились о здоровье полости рта, каждые полгода нужно обязательно посещать стоматолога, здесь можно найти хороший специалистов. Посещать врача нужно не только для осмотра, но и для профессиональной чистки зубов, которую способен провести только врач.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: