Протезирование зубов

На сегодняшний день является очень популярной услуга протезирования зубов. На это есть свои причины, конечно, не всегда удается спасти больной зуб, поэтому прибегают к разным методам замены своих зубов на искусственные. И протезирование является одним из востребованных методов. На сегодняшний день очень часто занимаются протезированием зубов на дому, детальнее можно узнать на сайте https://stomatolog-na-domu.ru/protezirovanie-na-domu.

Виды протезирования зубов

Само понятие достаточно широкое и имеет в себе разные виды. Все зависит от того насколько потерян свой зуб. А с помощью протезирования можно восстановить жевательную функцию. Иногда восстановлению подлежит один зуб. А бывают случаи, когда приходиться восстанавливать практически весь рот.

Благодаря современным методам протезирования можно восстановить как один утерянный зуб, так и весь ряд. Очень часто используется такой вид протезов, как съемные. Основная заслуга их популярности заключается в том, что они достаточно бюджетные. Можно делать несъемное протезирование, комбинированное и даже имплантация.

Современные методы восстановления потерянного зуба

Один из методов восстановления зуба – это восстановление тканей потерянного зуба. Современные препараты, которые применяются для пломбирования позволяют восстанавливать ткани зуба даже в том случае, когда большая часть его потеряна.

Есть такой вид протезирования, которое выполняется с помощью композитов. Данный метод применяется в тех случаях, когда зуб имеет сколы, трещины или сильно поражен таким заболеванием, как кариес.

Один из существенных преимуществ данного метода заключается в том, что полностью восстановить зуб можно уже после одного посещения стоматологического кабинета.

Зубные коронки

Данный метод активно применяется в том случае, когда утерян практически весь зуб. Также такой метод активно используется если свой зуб после длительного отсутствия нерва потемнел и потерял свой привлекательный внешний вид. Коронка может крепиться несколькими вариантами:

  • На обработанный собственный зуб;
  • На штифт;
  • На культевую вкладку;
  • На имплант.

Коронки активно использовались лет тридцать назад. Однако на то время они были выполнены исключительно из металла или более дорогой вариант – золото.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: