Как подобрать очки по форме лица

Вулкан Престиж онлайн

Долго выбираемые, трепетно используемые и бережно лелеемые любимые очки рано или поздно обязательно падают (каково это – наблюдать с замершим сердцем, как эта невесомо-хрупкая вещь стремительно летит, сорвавшись с переносицы, навстречу безжалостной тверди безучастного асфальта!), ломаются, царапаются или теряются. И это – трагедия. Не потому, что стоили баснословных денег – нет, подходящая модель может неожиданно отыскаться во вполне допустимой ценовой нише, а потому, что подобрать очки по форме лица и типу внешности совсем непросто.

И потеря очередных очков грозит походом по десяткам магазинов и общением с десятками милейших продавщиц, ни бельмеса не смыслящих в подборе очков.

Как подобрать очки по форме лица

Итак, перво-наперво необходимо определиться с формой своего лица. И пусть вас не пугают страшные термины! Квадратное лицо – вовсе не то же самое, что «морда просит кирпича», это означает всего лишь, что у вас широкий лоб и выраженная линия челюсти.

А для того, чтобы выяснить, не треугольное ли у тебя лицо, совсем необязательно лезть в школьный пенал младшего братишки за угольником, достаточно взглянуть внимательно на свое отражение в зеркале: для такого типа лица характерна узкая челюсть на фоне широкого лба.

Если форма лица определена, дальше все просто! Если коротко, то подбираемая оправа должна быть контрастна форме лица. А если более подробно, то:

  • к круглому лицу подойдет широкая оправа с угловатыми формами – это поможет сделать лицо более узким;
  • треугольная форма лица диктует выбор расширяющейся книзу оправы, например, модели типа «бабочка» или «авиатор»;
  • форма перевернутого треугольника требует визуального уравновешивания пропорций, поэтому стоит обратить внимание на очки с массивной и широкой оправой – возможно, квадратной или в стиле кошачьих глаз;
  • при прямоугольных контурах лица категорически возбраняется носить очки с подобной формой линз! Только овальная оправа, где ширина преобладает над высотой;
  • на ромбовидном лице с широкими скулами идеально будут смотреться очки, в которых верхняя часть оправы (желательно прямая) шире нижней (закругленной);
  • и, наконец, обладательницы овальных лиц могут позволить удовлетворить любую свою прихоть, не боясь взглянуть в зеркало после примерки даже самых неординарных моделей. Этим счастливицам все к лицу!

Во время примерки аксессуаров не следует отказываться от возможности сделать несколько спинов в Вулкан Престиж онлайн. Узнать результат вращения можно через несколько мгновений. В последующем останется определить самую длинную последовательно одинаковых символов и получить вознаграждение за результативную игру. Наличие специальных символов позволяет разнообразить процесс гемблинга.

Осталось принять во внимание лишь форму бровей, но здесь действует чрезвычайно простое правило: верхняя часть оправы должна повторять эту форму – тогда очки будут смотреться настолько гармонично, насколько только это возможно.

Вулкан Престиж онлайн

Ну что ж, вы готовы к следующему штурму магазинов. Вооруженную знаниями о том, как подобрать очки, вас не застанут врасплох фальшивые аргументы ушлых продавщиц. Потому что каждая из вас – красавица, и правильно подобранные очки могут только подчеркнуть ваши выдающиеся внешние достоинства, и никак не наоборот!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: