Стоматология. Приветливый стоматолог

Частые визиты к специалисту позволят вам лечить зубы практически безболезненно, и, хотя мы это знаем, мы избегаем стоматологов как огня. Уже при мысли о визите большинство из нас испытывает стресс, хотя и ошибочно, потому что сегодняшняя стоматология White Star совсем не похожа на ту, которую помнят наши бабушки и дедушки. Сегодня у нас есть современные аппараты и анестетики. Увидев маленькую лунку, не ждите, пока зуб заболит, потому что мы можем его потерять.

Не так уж и страшен стоматолог, как кажется!

Что, если бы не было стоматологов? Вопрос риторический. Мы очень хорошо знаем, насколько важны стоматологи и сколько мы им должны. Не будем бояться сесть на кресло стоматолога и пройти курс лечения зубов. Мы практически не почувствуем лечение небольшой лунки, но когда мы пренебрегаем этим вопросом и проблема становится больше, процедура может быть очень болезненной. Мы осознаем это и увеличиваем свой страх. Однако стоматология сегодня очень развита. Стоматологические кабинеты оснащены современным оборудованием и лучшими средствами, в том числе обезболивающими. Давайте воспользуемся этими средствами и будем лечить наши зубы, чтобы нам не пришлось их удалять раньше времени, потому что тогда мы будем обречены на протезы или имплантаты.

Все по зубам: Во сколько украинцам обходятся стоматологические услуги -  Журнал Деньги

Потеря зуба

Удаление зуба — это неприятно. Вытаскивание так же болезненно, как и лечение кариеса. Часто мы не осознаем серьезности проблемы. Зубы могут выпасть, а соседние зубы могут наклониться к щели, они наклоняются к щели и расходятся. Процесс медленный и не сразу заметен, но со временем мы увидим промежутки между зубами. Устранить негативные эффекты крайне сложно, а лечение длительное и сложное. Поэтому не стоит недооценивать потерю даже одного зуба, и если нам придется его удалить, давайте подумаем о его замене.

Эстетическое протезирование

На помощь нашим зубам приходит эстетическое протезирование. Теряя зубы, мы становимся менее привлекательными. Мы замечаем, как меняется профиль нашего лица, появляются морщины и неровности. Внешний вид — это одно, но у нас начинаются проблемы с пережевыванием пищи. То, что раньше было естественным: жевать орехи, хлебные корочки, хрустящие булочки, твердые яблоки или сырую морковь, теперь становится почти невозможным или, по крайней мере, трудным. Однако не все потеряно, потому что пережевывать пищу станет легче благодаря эстетическому протезированию. Эстетическое протезирование также возвращает красивую улыбку, но, что немаловажно, улучшает внешний вид нашего лица.

Ортодонтия

Ортодонтия занимается лечением неправильного прикуса, дефектов челюстно-лицевой области и исправлением зубных неровностей. Ортодонтическое лечение рекомендуется детям и взрослым. Предотвращает заболевания пародонта, улучшает произношение, возвращает красивую улыбку, устраняет перегрузку и скученность зубов. Ортодонт — специалист по внешнему виду зубов, в том числе по неровному прикусу. Он определяет причины дефекта и занимается выпрямлением кривых зубов. Специалист посоветует надеть подходящий ортодонтический аппарат для исправления дефектов. Наибольшей популярностью пользуются несъемные и съемные ортодонтические аппараты.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: