Получение медицинской справки

Медицинские справки – очень важные документы, без них не попадешь в бассейн, не получишь водительское удостоверение, а иногда даже не устроишься на работу. В то же время, каждый из нас знает, что процедура получения медицинской справки в поликлинике – это долго и некомфортно. Нужно отстоять очереди к нескольким врачам в разных частях медицинского учреждения, сдать анализы, сделать электро-кардиограмму, пройти флюорографию и так далее. Все это может занять не один день, а справку необходимо получить как можно скорее. Да и дела можно найти поинтереснее, нежели пребывание в поликлинике. В то же время, посещение поликлиники, как правило, не влечет за собой финансовых затрат, поэтому медицинская справка достается вам практически бесплатно.

 

Получение медицинской  справки в частной клинике

Если же справку нужно получить быстро, при этом без прохождения медицинского осмотра просто не обойтись, ряд частных медицинских учреждений могут предоставить вам такую услугу. В интернете достаточно легко найти несколько таких клиник, изучить стоимость их услуг, местонахождение, список врачей, которые могут провести осмотр. Все, что вам нужно – выбрать заведение, которое наиболее вас устроит по цене, удаленности от вашего дома, сроках изготовлении самой справки и позвонить по указанному на сайте клинике контактному телефону. Вас запишут на удобное вам время. Ни очередей, ни ожиданий в темных коридорах в общей очереди с не всегда здоровыми пациентами. Безусловно, стоимость такой справки значительно увеличивается, поскольку частные клиники не работают бесплатно. Но сэкономленное время, улыбки персонала, комфортные и уютные помещения, оборудованные по последнему слову техники, стоят того.  

 

Покупка медицинской справки в интернете

Если же и для этого нет времени, то Интернет пестрит объявлениями о возможности покупки справки без всяких медицинских осмотров. Более того, за ваши деньги справку могут привезти вам домой. В данном случае, главное – не попасть на мошенников, которые либо пропадут с вашими деньгами, либо поставят на справке печать несуществующего медицинского учреждения, либо сами нарисуют подпись выдуманного врача.

Однако, если вы закажете медицинскую справку в компании с серьезными рекомендациями, предлагающей оплату уже непосредственно при получении справки, работающей с конкретными медицинскими центрами, ваши риски значительно снизятся. Обратите внимание, что медицинские справки должны быть:

  • на бланках реальных медицинских учреждений и заверены их печатями;
  • подписаны реальными практикующими врачами;
  • заполнены согласно всем требованиям законодательства;
  • с указанием правильного диагноза, если это вам необходимо;
  • составлены без ошибок.

Такие фирмы обычно сотрудничают с настоящими поликлиниками, частными медцентрами. Все данные, связанные с выдачей справки должны отображаться в амбулаторной карте больного, поэтому звонок с работы с проверкой, проходил ли сотрудник медицинское обследование, не должен создать проблем.

Фирма может гарантировать подлинность справки только при сотрудничестве с практикующими докторами. Важным моментом также является сохранение врачебной тайны о пациенте и обеспечение анонимности каждого клиента. Администратор сайта должен позаботиться о невозможности утечки персональной  информации о ком-либо из заказчиков.

Как видим, вариантов получения медицинских справок много, выбор за вами.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: