Прямые диваны в гостиной – один или два?

Прямые диваны в гостиной – один или два?

Кто-то выбирает один большой диван для гостиной, а другие в свою очередь решаются сразу на два, разве что более компактных. Кто больше прав в такой ситуации? Как отмечают психологи, именно два дивана, расположенные друг напротив друга, больше располагают к общению, хозяев такого интерьера считают более гостеприимными.

Прямые диваны в МосквеИспользование двух диванов в гостиной — это еще рациональное решение, оно позволяет более удобно расставить мебель. Когда в комнате несколько окон и дверей, то найти подходящее место для одного большого дивана оказывается очень сложно, тем более если здесь еще установлен телевизор, то просматривать его таким образом будет неудобно. Но если выбрать прямые диваны в Москве небольших размеров, поставить их друг напротив друга ближе к центру комнаты, то будет возможность легко подойти к окнам и дверям.

Использование дивана для разграничения зон в комнате часто используется дизайнерами, но когда он один — это не совсем удобно. Еще одно дизайнерское решение — создание симметричного баланса с использованием двух одинаковых моделей. Такой вариант прекрасно подходит как для современного, так и для классического стиля интерьера.

ПушеРасставить два дивана в гостиной можно самыми различными способами. Для зонирования можно использовать установку под прямым углом, так вы сможете легко обособить пространство. Параллельный план означает установку друг напротив друга, а по центру может стоять журнальный стол, камин или даже большая картина на стене. Если дополнительно использовать кресла, то зона может быть оформлена в форме буквы П, таким образом количество посадочных мест возрастет еще больше. Такой вариант особенно понравится тем, кто часто принимает в своем доме много гостей.

Не стоит ставить диваны далеко друг от друга, таким образом, гостиная теряет комфорт и уют. Конечно, многое зависит от размеров помещения, но максимальное расстояние не должно превышать 250 см (это в случае с использованием кофейного столика, если без него — то не более 150 см).

Если вы хотите создать в своей гостиной, или любой другой комнате вашего дома неповторимый, уютный, комфортный и в тоже время современный интерьер, посетите интернет-магазин Пуше — тут вы найдете много интересных идей, которые помогут вам. Более того, вы узнаете много нового о дизайнерской мебели, которая часто имеет вполне доступную стоимость, а иногда и ниже шаблонной фабричной мебели. Именно она способна придать вашему интерьеру особую изюминку и шик.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: