Постельное белье из жаккарда

Сон – неотъемлемая часть жизни человека. Полноценный и здоровый сон очень важен, поэтому и условия, в которых вы пребываете в объятиях Морфея, важны не меньше. Спальня  — это то место, где вам должно быть комфортно, где вы чувствуете себя в безопасности и уютно. И влияет на это несколько факторов.

Что помогает хорошо выспаться

Как это ни банально, но интерьер спальни напрямую влияет на сон человека. Спальная комната должна быть в спокойных, приглушенных тонах, настраивающих на миролюбивый лад. Проще говоря, основной цвет в вашей спальне должен успокаивать нервную систему, а не возбуждать ее.

Второй момент – кровать. Хорошее спальное место также влияет на сон. Без удобного, просторного и качественного места для сна человек вряд ли сможет назвать свой сон здоровым. Поэтому при выборе кровати отдайте предпочтение тем, которые рекомендованы ортопедами.

И вот мы подошли к главному – постельное белье . Издревле постельное белье было уделом богатых сословий, просто люд не мог себе позволить застилать постели тканью. За распространение постельного белья в России мы можем благодарить императора Петра 1 – именно он подсмотрел эту идею в Европе.

Постельное белье — это та вещь, которая непосредственно контактирует с кожей, пробуждая прикосновением определенные ощущения. Важно, чтобы эти ощущения для человека были приятными. Изготавливают постельное белье из различных тканей. Кому – то по нраву холодок шелка, а кто-то любит богатый жаккард. Вот о нем и пойдет речь.

Жаккард и постельное белье из жаккарда

Жаккард относится к элитным тканям. Недаром из него шьют одежду именитые дизайнеры. В чем секрет его популярности? Все просто – жаккард выглядит роскошно, причем на его изготовление тратится довольно много времени, что увеличивает стоимость, поэтому не каждый может себе позволить постельное белье из жаккарда. А запретный плод, как известно, сладок.

Рельефный рисунок на ткани – это визитная карточка жаккарда. Он плотный и износоустойчивый, что является несомненным плюсом для постельного белья. Если вы боитесь, что ткань будет для вас грубой, но непременно хотите приобрести жаккардовый набор для спальни из – за его прекрасных рисунков, то для вас есть решение — двусторонний вариант. В нем верх выполнен из жаккарда, а сторона, прилегающая к телу – из сатина или любой другой ткани.

Жаккардовое постельное белье имеет множество плюсов, например, долговечность, простота в уходе, регулировка температуры человека и другие. Единственный минус – несколько высокая цена – с лихвой компенсируется положительными сторонами этого материала.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: