Райан Гослинг сыграет астронавта Нила Армстронга

Райан Гослинг сыграет астронавта Нила Армстронга

Райан Гослинг продолжит сотрудничество с создателем музыкального фильма «Ла-Ла Ленд» Дэмьеном Шазеллем. Как сообщает издание The Wrap, актер намерен сыграть главную роль в биографическом фильме под названием «Первый человек», который будет посвящен астронавту Нилу Армстронгу.

В картине, которую собирается финансировать киностудия Universal, будет охвачен период жизни Армстронга с 1961 по 1969 год, и речь в ней пойдет о «жертвах, на которые пришлось пойти самому Армстронгу и всей нации, чтобы сделать миссию на Луну возможной».

Сценарий, который подготовит Джош Сингер, будет основан на произведении писателя Джеймса Хенсена «First Man: The Life of Neil A. Armstrong» («Первый человек: Жизнь Нила Армстронга»). Сроки работ и возможный прокатный график фильма не уточняются.

Напомним, что знаменитый полет «Аполлона 11» состоялся в июле 1969 года. Экипаж в составе Нила Армстронга, Эдвина Олдрина и Майкла Коллинза успешно преодолел расстояние от Земли до Луны. Армстронг стал первым человеком, ступившим на поверхность спутника нашей планеты.

Ниже приведена видеозапись старта ракеты-носителя «Сатурн 5», доставившей астронавтов к Луне. Съемка велась специальными камерами со скоростью 500 кадров в секунду.

Источник: kinonews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: