Новый эпизод «Call of Duty» вернет серию к истокам

Новый эпизод "Call of Duty" вернет серию к истокам
Новый эпизод "Call of Duty" вернет серию к истокам

Следующий эпизод популярного шутера «Call of Duty» вернет серию к ее истокам, то есть вместо фантастических локаций и несуществующих пока видов вооружений и защиты игрокам будут предложены «реалистичные поля сражений». Как сообщает издание IGN, об этом говорится в отчете компании Activision.

О каком именно историческом периоде идет речь, пока неизвестно. Отметим, что последние эпизоды игры тяготели больше к футуристическим шутерам, что немедленно сказалось на продажах.

Так, последний на момент написания данной заметки эпизод «Call of Duty: Infinite Warfare» проиграл схватку закошельки пользователей своему основному конкуренту «Battlefield 1». По словам представителей Activision, в мире было реализовано 10,7 миллиона копий игры, тогда как выпущенную ранее «Call of Duty: Black Ops III» удалось реализовать в количестве 26 миллионов экземпляров. «Космические локации не нашли отклика у пользователей, и это не тот успех, на который мы рассчитывали», — признались в компании.

Студия Sledgehammer Games, разработчик самой продаваемой игры серии «Call of Duty: Modern Warfare 3» уже приступила к разработке следующей игры «Call of Duty», содержание которой пока держится создателями в строжайшем секрете.

Источник: kinonews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: