Российские продюсеры хотят запретить поисковую выдачу по словам «смотреть бесплатно»

Российские продюсеры хотят запретить поисковую выдачу по словам "смотреть бесплатно"
Российские продюсеры хотят запретить поисковую выдачу по словам "смотреть бесплатно"

Российская Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ), которая объединят около трех десятков компаний-лидеров на российском рынке телевизионного и кинематографического производства, намерена в 2017 году «упорядочить работу поисковиков».

Как поясняет издание «Известия», речь идет об ограничении на законодательном уровне поисковой выдачи по запросам, вроде «скачать/смотреть бесплатно». Эта норму предполагается закрепить в новой редакции так называемого «антипиратского закона», который был вынесен на рассмотрение Госдумы.

Ранее подобное радикальное средство уже предлагалось, но предполагалось , что блокировать выдачу по таким запросам поисковики должны на добровольной основе. Тогда инициатива не нашла поддержки у ведущих интернет-компаний.

Кроме этого, глава АПКиТ Сергей Сельянов проинформировал, что одним из основных приоритетов организации на ближайший год станет развитие программы предоставления налоговых льгот для кинопроизводителей. По его словам, к проекту скоро присоединится Московская область, и важную роль в этом процессе будет играть компания «Главкино», у которой есть все шансы стать основной площадкой в этом регионе. На базе «Главкино» планируется создать Школу искусств.

Источник: kinonews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: