В «Ночи кино» приняло участие более 700 тысяч человек

Согласно информации, опубликованной на сайте Фонда кино, вторую всероссийскую акцию «Ночь кино», состоявшуюся 27 августа во всех регионах России, посетило более 700 тысяч человек.


фото: fond-kino.ru

«Нам очень приятно, что в этом году акция «Ночь кино» прошла во второй раз и становится настоящей традицией. В этом году регионы более серьёзно подошли к нашей акции и заранее озаботились организацией площадок для просмотра фильмов. В некоторых областях посещаемость «Ночи кино» была больше, чем в 2016-м. Это Краснодарский край, Свердловская область, Красноярский край, Астраханская область, Кемеровская область, Саратовская область и Чувашская Республика. Погода не везде была хорошая, но это не остановило наших зрителей, которые хотели посмотреть новые российские картины. Надеюсь, акция продолжится и в следующем году и привлечёт ещё больше зрителей», – отметил Антон Малышев, исполнительный директор Фонда кино.

В рамках «Ночи кино» в этом году зрители смогли посмотреть мультфильм «Снежная королева 3», комедию «Кухня: Последняя битва», военную ленту «28 панфиловцев» и космическую драму «Время первых». Эти картины выбрали для просмотра сами россияне, приняв участие в общероссийском голосовании по выбору фильмов, проходившем на сайте информационного агентства ТАСС.

Источник: kino-teatr.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: