Студия New Line экранизирует биографию Джона Толкина

Студия New Line экранизирует биографию Джона Толкина

Киностудия New Line Cinema, подарившая миру трилогию «Властелин колец», намерена вновь обратиться к теме Средиземья, а точнее, к биографии его создателя, британского писателя Джона Рональда Руэла Толкина. Как сообщает издание Deadline постановщиком биографической картины под названием «Средиземье» назначен британский режиссер Джеймс Стронг, в активе которого эпизоды различных популярных телесериалов, среди которых «11.22.63», «Аббатство Даунтон», «Доктор Кто» и другие.

Утверждается, что в проекте речь пойдет о событиях жизни писателя, которые вдохновили его на создание двух своих самых известных произведений — «Хоббита» и «Властелина колец». В частности, в ней будет рассказано о знакомстве Толкина с его будущей супругой, а также о его службе в армии в годы Первой мировой войны.

Напомним, что «Хоббит» был впервые издан в 1937 году, а «Властелин колец» — уже после Второй мировой войны, в 50-х годах. Оба произведения были экранизированы новозеландским режиссером Питером Джексоном.

Сроки работ над фильмом о Толкине на момент написания данной заметки не уточнялись. Не назывались также возможные исполнители главных ролей. Ожидалось, что проект будет представлен потенциальным покупателям на Берлинском кинофестивале.

Источник: kinonews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: