Уход за волосами в летнее время

Уход за волосами в летнее время

Как же хорошо летом — солнце светит, тепло, у человека небольшой загар на теле и свежий вид, но всю картину могут испортить волосы, похожие на солому. Почему же летом они особенно страдают? Все это происходит из-за сильного воздействия солнца на волосы, оно буквально забирает весь блеск и ухоженность. Поэтому, чтобы с волосами такой беды не приключилось, следует их хорошо защищать и ухаживать за ними.

Уход за волосами в летнее время

Прошло три летних месяца, а волосы уже никакие, мало того, что потеряли эластичность, так еще и обезвожелись и пересушились так, что страшно смотреть. Ультрафиолетовые лучи очень сильно разрушают верхний слой волос, тем самым портя их.

Если не хотите носить шляпу под солнцем, то купите специальное средство для волос. Такие продукты наносят обычно на чистые и влажные волосы. Можно также использовать солнцезащитный крем, но лучше специальное средство. После возвращения с палящего солнца помойте волосы шампунем и бальзамом.

Можно ли восстановить волосы, если уже испортили их? Конечно, помогут различные косметические процедуры, например, альтерна косметика, но процесс восстановления довольно нудный и долгий.

Если сухие волосы:

В растертые 3 ложки сливок добавляем 0,6 ложки оливкового масла, а также 1 ложку лимона. Эту смесь, которая получилась, наносим на чистые волосы и втираем в голову, через 20 минут все смываем.

Если жирные волосы:

Берем 1 ложку творога обезжиренного, лимонного сока и молока и 2 ложки мякоти вишни. После этого наносим маску на волосы и хорошенько втираем ее 15 минут, после так же смываем.

Уход за волосами в летнее время

Можно ли часто мыть волосы летом?

Какой бы щадящий шампунь ни был каждый день мыть их нельзя. Освежить волосы и смыть с них пыль можно отваром из трав. Есть шампуни с усиленным увлажнением, которые специально предназначены для лета, в которых содержатся компоненты, поддерживающие здоровье волос в жаркий период.

Немного советов

  • Ни в коем случае не выходите на улицу с мокрыми или влажными волосами. Это очень вредно для них.
  • Также пользоваться лучше деревянной расческой. Когда расчесываете мокрые волосы, не дерите их, начните с концов, а потом перейдите к корням.
  • Морская вода не самый лучший друг для волос, после нее они становятся очень жесткие. Решением будет надеть шапочку для плавания или нанести защитный спрей, после купания не смываем спрей.
  • Кстати, от покраски волос стоило бы воздержаться, так как в летний сезон выгоревшие волосы лучше впитывают краску и возможно получится не тот цвет, который задумывался.

Волосы, которые выглядят здоровыми, красивыми и блестящими нравятся всем, поэтому ухаживайте за ними правильно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: