Аппаратный маникюр

Маникюр – пожалуй, самая распространенная, популярная и простая процедура в косметологии. Обычно она предшествует покрытию ногтевой пластины гель лаком или услуге наращивания ногтей. Эта процедура может проводиться не только в косметических кабинетах, но и для удобства некоторые мастера ведут прием на дому. Для многих из нас привычен обычный классический обрезной маникюр, при выполнении которого, мастер пользуется специальными маникюрными инструментами, такими как, ножницы, кусачки, различные пилочки. Подготовка к нему предполагает предварительное размягчение, распаривание в теплой водяной бане, рук.

Аппаратный маникюр — что это

С недавних пор, салоны стали предлагать маникюр с использованием специальной машинки, так называемый аппаратный маникюр, наиболее распространенный в Европе. Использование аппарата в маникюре стало набирать все большую популярность, как и среди мастеров, так и среди клиентов, довольных качеством проводимой процедуры.

Особенности

Маникюр делается не привычными стандартными, для нас инструментами, а машинкой со сменными насадками — фрезами. Работа с данным инструментом предполагает аккуратную и бережную обработку ваших ручек.
При подготовке к этому виду маникюра не требуется предварительное распаривание рук, обработка и шлифовка кутикулы проводится на сухой поверхности. Таким образом, данная процедура не травмирует ногти, из-за отсутствия режущих инструментов, гарантирует стерильность, уменьшает риск заражения грибковыми заболеваниями и полностью исключает возможность попадания инфекций. Несомненным плюсом, использования аппарата в маникюре, является и длительное время, при котором внешний вид ваших ручек остается ухоженным и аккуратным, в связи с этим, необходимость посещать мастера по маникюру появляется не чаще одного раза в две недели.
Кроме того, обработка таким образом, не подвергает ногтевые пластины к сухости, ломкости и расслаиванию. Для наращенных, либо деформированных ногтей данная деликатная процедура подойдет как нельзя лучше, с ее помощью руки обретут ухоженный и аккуратный вид.
Следует отметить, что аппаратный маникюр не так легко делать в домашних условиях, использование аппарата требует определенных навыков, чтобы исключить травмирование, как самого ногтя, так и кожи вокруг него.
Одним словом, аппаратный маникюр – лучшая новинка в индустрии ногтевого сервиса, благодаря которой, ваши ручки на длительный срок будут в идеальном состоянии.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: