Как правильно ухаживать за волосами

Чаще всего волосы подвержены вредным влияниям внешней среды, им вредят частые окрашивания, климат, стрессы и многое другое.

 

Чтобы шевелюра быстрее росла, нужно тщательно за нее следить. Как правильно ухаживать за волосами, вот о чем пойдет речь в этой статье.

 

Причины потери красоты

 

Во-первых, волосы не терпят сухости, они становятся ломкими. Это случается из-за того, что многие дамы пользуются краской из супермаркета, она не является профессиональной, несмотря на активную рекламу. Краска эта содержит высокий процент аммиака и быстро иссушает кончики волос.

 

Есть вторая причина сухости волос. Это слишком горячая или жесткая вода. Горячая вода повышает сальность волос, возникает перхоть.

 

Правил ухода

 

Начнем с базового ухода. Правильно ли вы моете голову? Чтобы нейтрализовать жесткую воду, добавьте в тазик с водой 2 ч.л. соды или 2 ч.л. глицерина. Перед мытьем головы обязательно делайте маски для волос с репейным или оливковым маслами, при этом массируйте кожу головы. Мылить голову нужно два раза, так как при первом ополаскивании сходит только поверхностный слой сала и грязи, а чтобы проявился лечебный эффект от шампуня, нужно обязательно намылить голову во второй раз.

 

Ополаскивать волосы после мытья лучше всего крепким чаем или отваром крапивы. Такой ополаскиватель подойдет всем типам волос. Отдельное слово про маски для волос. Маски с касторовым маслом и яичным желтком положительно влияют на густоту волос.

 

Подбирайте только те шампуни, которые соответствуют вашему типу волос. Хороший шампунь должен возвращать волосам потерю влаги, питательных веществ и белков и частично избавлять от статического электричества.

Znalezione obrazy dla zapytania: Как правильно ухаживать за волосами"

Итак, коротко:

 

  • Не меняйте шампунь, который идеально вам подходит. Утверждение, что их нужно менять время от времени, иначе появится перхоть — миф.
  • Не пользуйтесь вариантом ополаскивателя «2 в 1».Это вариант для эффекта «серединка на половинку». Использование отдельного ополаскивателя более действенное.
  • Не расчесывайте мокрые волосы, вопреки убеждениям, что пока волосы мокрые, их легче расчесать — этим вы повредите структуру волоса.
  • По возможности не пользуйтесь феном, а в случае крайней необходимости включайте на нем холодный режим.
  • Не злоупотребляйте с обесцвечением волос. Осветляйтесь исключительно в салонах красоты. Если же вы брюнетка, тем более не окрашивайте голову самостоятельно — лучше сделать постепенную смывку краски в салоне. Правда, перед тем, чтобы осветлить локоны окончательно, придется потерпеть несколько месяцев. Но зато вы будете уверены, что процедура вам не повредила. Помните, что скупой платит дважды, конечно, при условии, что вы сами не профессиональный парикмахер.

 

Информация предоставленна: https://sharys-salon.ru/ 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: