Доктор Нодир Ибатов — специалист по пластике носа


Пластика носа — хирургическое вмешательство, которое помогает улучшить самочувствие и получить гармоничные черты лица. Важно, выбрать хорошего врача, который поможет смоделировать форму и проведет операцию. Нодир Ибатов — сертифицированный врач, который с готовностью поможет исправить дефект носа.

 

Перед проведением операции, стоит проконсультироваться с доктором. Сделать это можно, оставив заявку на сайте. Специалист с готовностью ответит на все вопросы и назначит время приема. Это нужно, чтоб смоделировать форму будущего носа, правильно подготовиться к ринопластике и настроиться на операцию.

Зачем делают пластику носа

Основные показания для ринопластики:

 

  • искривление перегородки;
  • дефекты носа;
  • травмы;
  • эстетические показания

 

Дефект носа может быть как врожденным, так и после удара, или неудачной операции. Искривление перегородки может вызывать затруднение дыхания, провоцировать храп. Поэтому, стоит провести операцию, которая улучшит качество жизни.

 

К эстетическим показателям можно отнести горбинку на носу, симметричные крылья носа. Пластическая операция поможет избавиться от курносости, изменить размеры этой части лица, сделать внешность более гармоничной.

 

Операция может быть открытого типа, или закрытого. При первом варианте снимают участок кожи, доктор работает с хрящами и костями. Вмешательство проводят под общим наркозом. Закрытая ринопластика позволяет значительно снизить время восстановления и уменьшить отечность после операции.

 

Пластическую операцию носа проводят с помощью современного оборудования. Врач подбирает наиболее подходящий вариант процедуры, который поможет получить лучший результат.

Восстановление после пластической операции носа

Стоит помнить о том, что после операции будет длительное восстановление, могут быть отеки и болевые ощущения. Важно, придерживаться всех рекомендаций врача, чтоб ускорить заживление носа. Также, стоит избегать нагрузок на эту часть лица: нельзя носить очки и спать лицом в подушку.

 

Нодир Ибатов не только проводит операцию, но и рассказывает о том, что делать после. Успешное заживление носа зависит как от врача, так и от пациента. Чтоб результат соотвествовал ожиданиям, стоит строго придерживаться рекомендаций доктора. Также, нужно посещать плановые осмотры. Это позволит контролировать процесс восстановления, чтоб получить желаемый результат.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: