Идеальные брови: популярные процедуры

Брови преображают лицо – делают глаза выразительнее, а лицо ухоженным. Получить идеальные брови достаточно просто — нужно записаться к мастеру в салон. Однако, в настоящее время ассортимент услуг по коррекции бровей достаточно широк. На какой процедуре стоит остановиться?

Идеальные брови

Традиционно коррекция бровей проводится с помощью пинцета. Мастера-бровисты также оказывают услуги по удалению лишних волосков при помощи воска и при помощи нити. Коррекция нитью является самым безболезненным и результативным способом. Процедура позволяет удалить все волоски, что не всегда получается сделать при помощи пинцета или воска. Окрашиваются брови краской или хной. Вы можете делать это самостоятельно, посетив курсы биотатуажа бровей хной. При применении этих методов результат получается отличным, но он недолговечен. В большинстве случаев эффект держится не более одной недели.

На рынке услуг предлагается много процедур, относящихся к перманентному макияжу. Это уже не классический татуаж двадцатилетней давности, а новые методики введения пигментов под кожу. Очень часто, брови, выполненные в таких техниках, невозможно отличить от натуральных. В этом и заключается преимущество современных способов. К ним относятся микроблейдинг и пудровое напыление.

Микроблейдинг – ручное микропигментирование. При помощи тончайших игл мастер может вручную прорисовывать очень тонкие, внешне не отличимые от натуральных волосков, линии. Эта процедура помогает добавить недостающие волоски там, где необходимо, а также исправить асимметрию. Однако, не стоит увлекаться и прорисовывать волоски далеко за пределы естественной линии бровей. Примерно через месяц после процедуры придется делать коррекцию бровей. Эффект процедуры держится, в среднем, 10 месяцев.

Пудровое напыление по технике кардинально отличается от классического татуажа. Оно представляет собой растушевку пигмента без сплошной заливки. На эту процедуру уходит не слишком много времени. Она менее травматична. Визуально, брови выглядят очень естественно, будто они подкрашены тенями.

Непосредственно после процедуры цвет бровей остается достаточно ярким, но уже через 2-3 недели брови будут выглядеть очень спокойно и естественно. При использовании качественной краски эффект пудровых бровей будет заметен 3-4 года. В некоторых случаях микроблейдинг и напыление совмещают, что обеспечивает максимальную естественность, особенно если натуральные брови редкие и тонкие.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: