Безалкогольная «Пина колада»: готовим коктейль, который поднимет настроение и поможет сбросить вес

Безалкогольная «Пина колада»: готовим коктейль, который поднимет настроение и поможет сбросить вес

Тропики неслучайно манят искателей райского отдыха со всех уголков планеты. Это теплые ночи, зажигательные танцы и, конечно, вкуснейшие коктейли из сочных лакомых плодов. Один из самых знаменитых – «Пина колада». Жители стран карибского бассейна, где он особенно популярен, знают: он не только дарит нотки прохлады в жару, но и отлично поднимает иммунитет и даже помогает сохранить стройность. Приготовить экзотический напиток как из пуэрториканского бара можно и дома, если знать несколько секретов.

Ананас – всему голова

Рецептов «Пина колада» столько же, сколько пальм в тропических лесах, но в основе любого – ананасовый сок. Кстати, именно за счет него знаменитый коктейль приравнивается к средствам для похудения: несколько ломтиков ананаса в день разгоняют метаболизм, и жир сжигается с невероятной скоростью. Лучше всего добыть сок из свежего фрукта, но в условиях домашней кухни подойдет и готовый. Обращайте внимание на цену и состав: качественный продукт не может стоить дешево, а в его составе нет искусственных добавок.

В классическом рецепте безалкогольной «Пина колада» терпкую кислинку ананаса смягчает кокосовое молоко (сегодня оно продается почти в любом супермаркете) и сахарный сироп, а сверху напиток украшается взбитыми сливками. Однако из-за сахара и сливок он получается довольно калорийным. Более легкий вариант предлагает компания NL International, которая этой весной выпустила «Пина колада» в своей линейке функционального питания.

В составе новинки – натуральные соки ананаса, кокоса и лимона и традиционная для коктейлей Energy Diet смесь легкоусвояемых белков. Густой напиток готовится за считанные минуты и может заменить полноценный обед: в нем 23 витамина и минерала, ферменты из ананаса и папайи для пищеварения и жиросжигания, клетчатка и пребиотики.

Эта горячая «Пина колада»…

Рецепт приготовления «умной» еды с зажигательным вкусом прост. Смесь из пакетика Energy Diet Smart «Пина колада» высыпать в 200 мл прохладного молока и как следует встряхнуть (лучше всего для этого использовать шейкер). Представьте, что вы на Карибах и подыгрываете местным музыкантам на маракасах – вот и весь секрет хорошего настроения и нежного освежающего коктейля без комочков. Видео о том, как приготовить Энерджи Диет ищите на продуктовом канале NL International в YouTube

Тем, кто готов на эксперименты, производитель предлагает и другой способ приготовления – горячий. Отправьте готовый коктейль на 1,5 минуты в микроволновку – такую «Пину коладу» вы еще не пробовали…

Новинка от Energy Diet Smart внесет экзотичные оттенки в будничное меню и утолит голод на несколько часов, поэтому заряд сил и ощущение отпуска в тропиках гарантированы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: