Особенности выбора штор для кухни

Кухня — это место где приходится не только готовить еду, но там принимают гостей, пьют чай, ведут беседы с подругами. Поэтому обустройства уюта данной комнаты очень важно. Особенным элементом данной комнаты являются, как бы это не казалось странно, именно шторы. Данный элемент интерьера в отдельных случаях является является основным. Модные шторы на кухню — это отличный вариант для того, чтобы украсить его максимально стильно, красиво, придать комнате дополнительного шарма, несмотря на то, что это всего лишь кухня. 

Znalezione obrazy dla zapytania Особенности выбора штор для кухни

Современный рынок штор впечатляет своим разнообразием, большим ассортиментом. Они бывают разных расцветок, форм, оттенков, материала. 

Исходя из большого ассортимента можно было бы сделать выводы, что выбрать подходящий вариант достаточно просто, однако это не совсем так. 

Все шторы, которые применяются для кухни, должны обязательно отвечать следующим критериям:

не мешать попадать в кухню достаточному количеству солнечных лучей;

на них легко и просто выводить жирные пятна;

размеры должны идеально подходить под параметры комнаты;

по внешнему стилю сочетаться с общим дизайном помещения, цветом, стилем.

Органза и лен 

Не для кого не секрет, что такой материал, как органза отличается своей высокой светопропускаемостью. С одной стороны это хорошо, в других — излишнее поступление света может мешать, предметы мебели, расположенной на кухне могут быстрее состарится, выцвести. Если они помогают попадать достаточному количеству солнца, то в тоже время не смогут обеспечить хозяев от посторонних глаз, особенно этого не избежать, когда квартира находится на первом этаже, однако выше такой недостаток пропадает сам собой. Достаточно часто с такими шторами сочетают жалюзи, они помогут контролировать потоки света и ограждать от лишних взглядов, когда это необходимо. 

Льняные шторы характеризуются своей долговечностью, длительным сроком службы, за ними достаточно легко ухаживать. Чаще всего они могут применяться в стиле прованс, но это не значит, что они мне могут сочетаться с другими стилями, главное правильно подобрать цвет и размер. 

Тюль 

То,что никогда не выйдет из моды, и будет всегда использоваться для оформления окон кухни — это тюль. Особенности такой ткани позволяют солнечным лучам рассеиваться и проникать в помещение. Если решение пало на тюль, то следует тщательно выбирать длину, она должна доходить до подоконника, не ниже. 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: