Скандал, связанный с так называемыми «файлами Эпштейна», продолжает распространяться, охватывая не только США, но и Россию. В недавно раскрытых документах упоминаются знаменитости, включая Аллу Пугачеву, группу «Иванушки International» и режиссера Тимура Бекмамбетова. Хотя формально обвинения не предъявлены, информация вызвала широкий общественный резонанс.
Пугачева фигурирует в переписке 2014 года, где она описывается как «самая известная женщина России», с рекомендацией встретиться с Эпштейном. Однако встреча так и не состоялась. Группа «Иванушки International» также оказалась в центре слухов: одна из девушек вспоминала о концертном событии, связанном с участником группы Кириллом Андреевым.
Кроме того, Бекмамбетова обсуждали как потенциального участника закрытого мероприятия на Кубе в 2017 году, которое должно было стать форумом для «гениев». Новые документы, обнародованные Минюстом США, включают имена женщин, пострадавших от Эпштейна, и вызвали протесты адвокатов, требующих удалить материалы для защиты жертв.