В Челябинске разразился громкий скандал, связанный с сетью «Додо Пицца». Всё началось с того, что курьер укрыл дрожащую от холода собаку по имени Додобоня, которая уже более полутора лет посещала заведение и получала от сотрудников заботу и еду. Однако после прихода новой управляющей в феврале, работникам было запретили продолжать заботиться о бездомной собаке, что вызвало крайне негативную реакцию. В один из холоднейших дней зимы курьер Михаил накрыл Додобоню пледом, за что вскоре поплатился увольнением под предлогом порчи имущества.
Эта история быстро распространилась в соцсетях, и пользователи начали призывать к бойкоту сети, оставляя хештеги #ЗаДодоБоню и #ВернитеКурьера. В компании заявили, что проводят внутреннюю проверку, однако позже уточнили, что увольнение не связано с инцидентом, а являлось следствием систематических опозданий работника.
Тем не менее, зоозащитники взялись за поиски собаки и предложили помощь в её содержании. Додобоня уже в приюте «Того», но негативные комментарии в адрес компании всё еще продолжают поступать.