Кадастровые работы

Кадастровые работы — наверное работы с объектами недвижимости, в результате каких приготовляются документы, содержащие нужные для кадастрового учета сведения. Такие работы проводятся в отношении земляных участков, спостроек, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства и их долей, а также остальных объектов, которые должны быть поставлены на кадастровый учет.
Сообразно всеобщему правилу такие работы проводит кадастровый инженер. В отношении объектов, которые пребывают в государственной и муниципальной собственности, а также неразграниченных земельных участков и бесхозяйной недвижимости их может выполнять Кадастровая палата. Не считая такого, она проводит работы и в случае, как скоро необходимо исправить реестровую ошибку.
Для выполнения кадастровых дел собственнику необходимо заключить договор подряда на выполнение кадастровых работ с кадастровым инженером или организацией, в которой он считается тружеником.
Стоит направить интерес, будто кадастровый инженер может быть оформлен как ИП, либо как труженик организации, предоставляющей кадастровые услуги. Поэтому, прежде чем поставить подпись договор, рекомендуем испытать наверное в реестре кадастровых инженеров, который размещен на официозном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/wps/portal/ais_rki). В нем приведены сведения о всех кадастровых инженерах и качестве их работы (отказах в кадастровом учете по приготовленным ими документам и о совершенных ими оплошностях).
При проведении кадастровых работ кадастровый инженер:
• описывает координаты отличительных точек пределов земляного участка (его доли), силуэта зданий, постройки (их долей), а также силуэта объекта незавершенного возведения. Для этого кадастровый инженер ездит на местность и проводит полевые работы (обмер и съемка участка, закрепление всех поворотных точек на территории и т.д.);
• описывает площадь недвижимости и выполняет её описание;
• согласовывает положение пределов земельного участка.
Кроме такого, при кадастровых работах дополнительно имеет возможность существовать известно местоположение на земляном участке строения, постройки либо объекта незавершенного строительства методом пространственного описания их конструктивных частей, в том числе с учетом высоты или глубины этих элементов.
В итоге кадастровых работ будет подготовлен один из последующих документов:
1) меженный чин, ежели работы проводились в отношении земляного участка или его доли;
2) технический чин — в отношении спостроек, построек, помещений, машино-мест, объектов незавершенного возведения и одного недвижимого ансамбля. Такой чин оформляется еще в отношении частей таких объектов недвижимости;
3) документ обследования, если прекратило существование сооружение, здание, помещение, машино-место или объект незавершенного строительства. Таковой акт подкрепляет смерть или ликвидирование объекта недвижимости.
По общему правилу эти документы кадастровый инженер подготовит в электронном виде. Если вам дополнительно нужен план (документ обследования) в картонном облике, то условие об данном необходимо предугадать в договоре подряда.
Подчеркнем, что эти документы могут существовать помещены кадастровым инженером на временное хранение в электронное помещение Росреестра. В этом случае изображать на кадастровый учет их не необходимо. Достаточно указать в заявлении номер акта в хранилище.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: