Каким может существовать наливной пол?

Разнообразие дизайна 3D-полов является одним из их главных преимуществ. В настоящее время можно добиться практически любого цвета, рисунка и фактуры пола, творя правдоподобные имитирования морской волны, зеленый травки или натурального мрамора – всего, будто угодно.

Чем наливные полы различаются от обыденных?

В наливных, либо 3D-полах, есть дополнительный полимерный слой, который заливается поверх рисунка. В результате, изображение делается объемным, это придает ему оригинальности и реалистичности.

Как долго служат наливные полы?

Одним из превосходств наливных полов является их износостойкость. При регулярном, достаточно простом уходе они сохраняют первозданный вид на протяжении долгих лет, никак не имея необходимость в ремонта. Трехмерным полам потребуется постоянная сухая уборка. После мытья таковых полов, их еще рекомендуется протереть сухой тряпкой.

Не опасны ли наливные полы для самочувствия?

Полностью. Они не собирают пыль и никак не вызывают аллергических реакций. Покрытие не скользкое ни во мокроватом, ни в сухом виде, оно пожароустойчиво. Экологичность наливных полов является одним из их основных преимуществ.

Разрешено ли сделать наливной настил в офисе?

Естественно, разрешено. Эти полы износостойки и, при этом, очень популярны, так как дают помещению свою «изюминку». Их используют никак не только в офисах, однако и в кафе, клубах, гостиницах и остальных помещениях, в каких уместен уникальный дизайн. Не имеющие рисунка наливные полы можно встретить и на производстве или в медицинском учреждении, в каком месте их отбор обяснен высочайшими эксплуатационными характеристиками.

Сколько времени понадобится на монтаж наливных полов?

Продолжительность главного этапа – выравнивания причины, находится в зависимости от его состояния и индивидуально для каждого помещения. Заливка и высыхание пола востребует около 5 суток.

В чем преимущества наливных полов?

Главные плюсы наливных полов – износоустойчивость, безопасность для здоровья, неимение швов и практически безграничные возможности для дизайна помещения.

Какие имеется недостатки у наливных полов?

К недочетам 3D-полов относят продолжительность заливки, надобность регулярного ухода и относительно высшую цену.

Можно ли залить 3D-пол без помощи других?

Создание наливного пола требует большого колличества самых разнообразных строительных и дизайнерских навыков, поэтому наверное непростая задача в том числе и для тех, у кого есть эксперимент в отделке помещений. Самостоятельная заделка имеет возможность значительно снизить стоимость такого пола, однако добиться высококачественного результата получается немногим.

От чего находится в зависимости выбор полимеров для 3D-полов?

На выбор полимера для наливного пола влияют эти эксплуатационные свойства как влажность, температура, вероятность действия химикатами и напряженность механической нагрузки.

Источник: https://ecoenergy.org.ua/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: