Секс после родов

Во время беременности состояние женщины терпит ряд психических и физиологических изменений. И не каждая пара может вести активную половую жизнь в столь деликатный период. Но даже при наличии таковой, практически каждый мужчина своей беременной жены в тайне мечтает о том периоде, когда живот не будет помехой для интересных различных поз.

Секс после родов

Но во многих пар возникает вопрос, когда и как можно начинать сексуальную жизнь после родов? Действительно, роды являются кульминационным моментом всей беременности, в этот период происходит серьезное психическое и физическое перенапряжение женщины. После родов требуется не меньше полтора месяца на восстановление сил и душевного равновесия. Хотя, конечно, не без исключения. Бывают случаи, когда женщины уже через пару дней чувствуют себя вполне нормально. Но даже в таких ситуациях нельзя сразу приступать к интимной близости. Даже с чисто медицинской точки зрения, так как до 6 недель идет сокращение матки до прежних размеров, за это время должны полностью прекратиться выделения из влагалища, и происходят другие важные изменения в организме женщины.

Во время родов многие женщины переживают страх и боль, и не у всех сразу это состояние проходит. Поэтому начинать сразу с проникающего секса не стоит. Близость между мужчиной и женщиной формируется с трех этапов: платонического, эротического и сексуального. Если между супругами есть согласие и понимание, тогда им не трудно будет подождать с активной сексуальной жизнью, а начать все с обычного ухаживания и ненавязчивых нежностей. Как раз это и называется платонической стадией, в которую происходит начало возрождения сексуальной жизни.

В эротический период, который можно щедро приправить острым бельем с портала vishco.ru, уже можно приступать к более активным ласкам, которые могут сопровождаться удовлетворением, как мужчины, так и женщины, но снова же – без проникающего секса. При этом не нужно стремиться к цели в любом случае довести женщину до оргазма. В случае неудачи может наступить неприятное разочарование, которое может отбыть охоту вообще этим делом заниматься. И еще хуже будет, если ласки будут настолько активны, что женщине будет нанесена боль, в результате чего у нее может установиться внутреннее нежелание заниматься сексом или недоверие к своему партнеру.

Когда уже прошел послеродовый период, тогда можно начинать применять проникающий секс. Стоит это делать мягко, и лучше, чтобы этот процесс контролировала сама женщина. Можно начать с позы “всадницы”, когда мужчина лежит на спине, а партнерша садиться сверху, или со стандартной миссионерской позы, но при этом женщина также должна контролировать постепенное вхождение пениса внутрь себя.

Если все делать неспешно и думать при этом за своего партнера, тогда обязательно все восстановится и придет в норму.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: