Изучение английского языка с любимыми героями рассказов

Интересная книга заставляет нас перевернуть следующую страницу и читать дальше. Мы хотим узнать, что будет дальше, и что будут делать главные герои и что они говорят друг другу, чувствуют. Мы сопереживаем героям: грустим, сердимся, радуемся и боимся. Это связано с тем, что опыт чтения или прослушивания истории больше заставляет нас «почувствовать», так как мы тоже являемся частью этой истории.

Из-за этого сочувствия и переживания персонажам наш мозг обрабатывают чтение истории по-другому, чем мы читаем информацию. Персонажи становятся «живыми» для нас. Вот почему чтение, которое связывает события, описания и разговоры, обрабатываются нами более тщательно.

Изучение английского языка с любимыми героями рассказов

Чтение любимой истории, новый захватывающий роман или короткие рассказы помогают усвоить новые слова намного быстрее, чем читать шаблонные школьные тексты. Особенно это касается детей, они скорее всего будут читать сказку, чем учебник по английскому языку. Особенно если они красочно иллюстрированы и вы сможете подсказать как произноситься и что означает новое слово. Ребенку захочется продолжать читать дальше, а не ожидать окончания урока.

Как выбрать книгу?

Выбирая книги с рассказами английского языка, необходимо ответить на следующие вопросы:

  • Будет ли ваш ребенок с интересом читать эту книгу?
  • Какие эмоции вызовет?
  • Не слишком короткой рассказ и не слишком длинный? Много читать не все любят.
  • Начинайте с маленьких рассказов и увеличивайте объем чтения.
  • Много ли иллюстраций в книге? Дети любят в первую очередь яркие иллюстрации.

Чтобы ребенок получил максимум знаний из прочитанной истории необходимо изучить уровень написания книги. Во многих книжных магазинах присутствует большое количество книжек с иллюстрациями для детей и взрослых разных уровней. Вам остается выбрать самую подходящую книгу, заинтересовать ребенка и начать увлекательное изучение английского языка.

Если же ваш ребенок не охотно читает, то вы можете взять эту роль на себя и вместе начать читать и взаимодействовать с ребенком. Задавайте ему вопросы, спрашивайте как бы он поступил, что он посоветовал бы и так далее. Заинтригуйте ребенка, опишите более красочно героя, происходящие действия. Если вы все правильно сделаете и сможете заинтриговать ребенка, то в скором времени ваш ребенок начнет читать и выбирать сам себе книжки.

Изучайте английский язык совместно с репетирами для достижения максимального эффекта. Необходимо сочетать различные методы изучения языка и водить в повседневную жизнь для быстрого и эффективного обучения. Языковой центр http://www.planetalanguages.ru/ поможет изучить английский язык по самым выгодным ценам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: