Бенгальские домашние кошки

Бенгальские домашние коты и кошки необычайно красивые, грациозные и характерные. Их нрав не так уж прост, умная и понимающая мордочка со своеобразной окраской мечта каждого любителя пушистых питомцев.

Бенгальские домашние кошки

Появление этой породы добились, скрестив обычную домашнюю кошку с дикой бенгальской. Родиной бенгалов стала Америка, где в 1961 году биолог-генетик Джин Милл вывела эту породу.

Размеры этой породы довольно крупные, некоторые взрослые особи достигают веса до 8-9 килограмм. Они кажутся воплощением дикого мира, своим видом и окрасом внушают силу и мощь, но это всего лишь внешний обман. Как и все домашние кошки, бенгалы любят ласку, заботу, не любят быть одиноки.

Признаки бенгальской кошки:

• Отличительный «дикий» окрас. Внешне они могут напоминать леопарда, черные или темно коричневые розетки на рыжем или коричневом фоне. Бывают еще серые с черными розетками или белые. Хвост и мордочка полосатые. У некоторых окрас не розетчатый, а мраморный или просто пятнистый.

• Невероятная любовь к воде. Все кошки бенгальской породы очень любят воду, они готовы купаться, играть с водой лапами или смотреть на нее.

• Длина шерсти. Средней длины шерсть бенгала напоминает шелк, она очень мягкая и плотная, хорошо прилегающая к телу кошки.

• Строение тела. Они имеют вытянутое тело с длинным хвостом. Клинообразная голова пропорциональная к телу и шее. Лапы широкие и массивные особенно у котов, задние немного длиннее передних. Кошка с короткими ушками небольшого размера округлыми к концу.

Кошки и коты этой породы хоть и имеют гены диких собратьев, совсем на них не похожи характером. Тот, кто задается вопросом об их агрессивности могут успокоиться и наверняка знать, что это просто внешнее внушение. Бенгалы очень преданы своему хозяину и очень скучают если их долго нет дома. Эти кошки очень чистоплотны, поэтому за ними нужен постоянный уход, необходимо внимательно следить за чистотой лотка. Лоток выбирать лучше закрытый, потому что бенгалы любят тщательно закапывать свои туалетные «дела». Несмотря на то, что они любят воду, купать их часто нельзя. Кормить лучше всего комбинированно, в рационе должен присутствовать и сухой и влажный корм, потому что важность сухого корма для кошек видна на шерсти, она становится мягкой и перестает линять.

Как уже понятно кошки этой породы не требуют дорогостоящего ухода и проблем с нравом. Они будут только радовать своих хозяев своей невероятной грациозностью и игривостью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: